Bridge-Club Göppingen: Turnier-Ergebnisse im 1. Halbjahr 2016.
Letzte Änderung: 04.07.2016
Paarturnier am Donnerstag, 30. Juni 2016
12 Paare 50 % = 135 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 2 | Brigitte Mauch – Hildegard Uetz | 171,0 | 63,33 | 16 | +0,31 |
2. | 9 | Barbara Hindennach – Brigitte Weiß | 154,0 | 57,04 | 12 | +0,28 |
3.-4. | 10 | Franziska Huenefeldt – Marta Langstein | 150,0 | 55,56 | 8 | +0,62 |
3.-4. | 5 | Marianne Theunissen – Gerardus Theunissen | 150,0 | 55,56 | 8 | +0,51 |
5. | 7 | Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese | 144,0 | 53,33 | 5 | −0,13 |
6. | 8 | Ortrud Menzel – Ursula Pfaus | 140,0 | 51,85 | | −0,16 |
Paarturnier am Montag, 27. Juni 2016
19 Paare 50 % = 192 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 16 | Brigitte Mauch – Rainer Nuding | 258,9 | 67,42 | 26 | +0,59 |
2. | 19 | Erika Held – Inge Jagode | 245,8 | 64,01 | 20 | +0,90 |
3. | 6 | Andrea Leichter – Thomas Leichter | 239,1 | 62,27 | 15 | +0,42 |
4. | 7 | Marta Langstein – Brigitte Weiß | 232,7 | 60,60 | 11 | +0,38 |
5. | 1 | Ortrud Menzel – Renate Röhrborn | 223,1 | 58,10 | 8 | +0,40 |
6. | 8 | Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese | 211,9 | 55,18 | 6 | +0,01 |
7. | 20 | Barbara Hindennach – Dr. Ernst Georg Oeser | 211,5 | 55,08 | 4 | +0,34 |
8. | 18 | Christine Bergmann – Gudrun Müncheberg | 202,8 | 52,81 | | +0,69 |
9. | 10 | Urszula Niwinska – Gerardus Theunissen | 197,7 | 51,48 | | +0,63 |
10. | 4 | Charlotte Siebert – Marianne Theunissen | 195,2 | 50,83 | | −0,13 |
Paarturnier am Donnerstag, 23. Juni 2016
9 Paare 50 % = 72 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 3 | Brigitte Mauch – Hildegund Wiese | 96,0 | 66,67 | 13 | +0,63 |
2. | 9 | Erika Held – Charlotte Siebert | 81,0 | 56,25 | 10 | +0,64 |
3. | 2 | Barbara Hiersekorn – Franziska Huenefeldt | 76,0 | 52,78 | 7 | +0,50 |
4. | 1 | Ortrud Menzel – Ursula Pfaus | 75,0 | 52,08 | 5 | −0,24 |
5. | 6 | Marianne Theunissen – Gerardus Theunissen | 74,0 | 51,39 | | +0,21 |
Paarturnier am Montag, 20. Juni 2016
20 Paare 50 % = 135 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 15 | Ortrud Menzel – Renate Röhrborn | 266,0 | 61,57 | 26 | +0,80 |
2. | 11 | Barbara Hiersekorn – Charlotte Siebert | 261,0 | 60,42 | 20 | +0,69 |
3. | 12 | Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 249,0 | 57,64 | 15 | +0,07 |
4. | 3 | Erika Held – Marianne Theunissen | 241,0 | 55,79 | 11 | +0,33 |
5. | 4 | Gertrud Trostel – Gaby Werdich | 240,0 | 55,56 | 8 | +0,47 |
6. | 5 | Franziska Huenefeldt – Roland Stammer | 235,0 | 54,40 | 6 | +0,09 |
7. | 18 | Rainer Nuding – Klaus-Peter Wiese | 227,0 | 52,55 | 4 | −0,26 |
8. | 13 | Sigrid Fickert – Inge Rak | 226,0 | 52,32 | | −0,23 |
9. | 17 | Eva Schönrock – Hildegund Wiese | 224,0 | 51,85 | | −0,09 |
10. | 10 | Brigitte Mauch – Thomas Leichter | 220,0 | 50,93 | | −0,70 |
11. | 20 | Barbara Hindennach – Ulrich Weiß | 219,0 | 50,69 | | −0,08 |
12. | 8 | Andrea Leichter – Dr. Ernst Georg Oeser | 215,0 | 49,77 | | +0,01 |
13. | 6 | Inge Jagode – Jörg Westermayer | 213,0 | 49,31 | | +0,25 |
14. | 7 | Hildegard Bosch – Franziska Hiller | 209,0 | 48,38 | | +0,36 |
15. | 9 | Renate Frey – Gudrun Müncheberg | 208,0 | 48,15 | | +0,33 |
Paarturnier am Donnerstag, 16. Juni 2016
8 Paare 50 % = 84 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 5 | Brigitte Mauch – Hildegund Wiese | 104,0 | 61,90 | 10 | +0,35 |
2. | 3 | Marianne Theunissen – Gerardus Theunissen | 93,0 | 55,36 | 8 | +0,64 |
3. | 6 | Gertrud Dauner – Marta Langstein | 88,0 | 52,38 | 5 | +0,19 |
4. | 4 | Eva Schönrock – Klaus-Peter Wiese | 85,0 | 50,60 | 3 | +0,02 |
Paarturnier am Montag, 13. Juni 2016
19 Paare 50 % = 192 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 7 | Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 235,6 | 61,35 | 26 | +0,37 |
2. | 2 | Andrea Leichter – Thomas Leichter | 232,4 | 60,52 | 20 | +0,13 |
3. | 13 | Erika Götz – Ilse Wenzel | 228,0 | 59,38 | 15 | +0,37 |
4. | 17 | Sigrid Fickert – Marta Langstein | 223,0 | 58,07 | 11 | +0,45 |
5. | 16 | Barbara Hiersekorn – Roswitha Langosch | 221,0 | 57,55 | 8 | +0,56 |
6. | 19 | Gabi Hokenmaier – Hildegund Wiese | 215,0 | 55,99 | 6 | +0,18 |
7. | 3 | Charlotte Siebert – Marianne Theunissen | 207,2 | 53,96 | 4 | +0,04 |
8. | 10 | Monika Eiberger – Wolfgang Eiberger | 204,0 | 53,13 | | +0,29 |
9. | 9 | Ortrud Menzel – Renate Röhrborn | 195,2 | 50,83 | | +0,10 |
10. | 14 | Franziska Huenefeldt – Brigitte Mauch | 195,0 | 50,78 | | −0,35 |
Teamturnier am Donnerstag, 9. Juni 2016: A-Klasse
Rang | Nr. | Team |
SP | Imps | CP/Team |
CP/Spieler |
---|
1. | 2 | Team Erika Götz | 68,89 | 98,0 | 185 | 47 | | Erika Götz – Ilse Wenzel – Sibylle Hasel – Sepp Hasel | 2. | 1 | Team Hildegund Wiese | 48,64 | 25,0 | 111 | 28 | | Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese – Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 3. | 4 | Team Sigrid Fickert | 33,60 | −16,0 | 67 | 17 | | Sigrid Fickert – Gaby Werdich – Brigitte Mauch – Roland Stammer | 4. | 5 | Team Marta Langstein | 26,93 | −55,0 | | | | Marta Langstein – Hilde Sauter – Ortrud Menzel – Ursula Pfaus | 5. | 3 | Team Barbara Hindennach | 21,94 | −52,0 | | | | Barbara Hindennach – Brigitte Weiß – Roswitha Langosch – Eva Schönrock |
|
|
| 2 | 1 | 4 |
5 | 3 |
SP |
---|
Team 2 | • | 17,62-2,38 34:10 | 12,94-7,06 10:3 | 19,8-0,2 41:3 | 18,53-1,47 29:0 | 68,89 | Team 1 | 2,38-17,62 10:34 | • | 14,63-5,37 25:13 | 18,69-1,31 40:10 | 12,94-7,06 23:16 | 48,64 | Team 4 | 7,06-12,94 3:10 | 5,37-14,63 13:25 | • | 8,23-11,77 3:7 | 12,94-7,06 17:10 | 33,60 | Team 5 | 0,2-19,8 3:41 | 1,31-18,69 10:40 | 11,77-8,23 7:3 | • | 13,65-6,35 17:8 | 26,93 | Team 3 | 1,47-18,53 0:29 | 7,06-12,94 16:23 | 7,06-12,94 10:17 | 6,35-13,65 8:17 | • | 21,94 |
|
Paarewertung |
---|
Rang | Nr. | Paar |
IMP |
IMP/B | # | Rating |
---|
1. | 2 | Erika Götz – Ilse Wenzel | 65,0 | 2,321 | 28 | +0,72 | 2. | 102 | Sibylle Hasel – Sepp Hasel | 53,0 | 1,893 | 28 | +0,67 | 3. | 101 | Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 26,0 | 0,929 | 28 | +0,31 | 4.-5. | 1 | Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese | 6,0 | 0,214 | 28 | −0,15 | 4.-5. | 4 | Sigrid Fickert – Gaby Werdich | 6,0 | 0,214 | 28 | +0,27 | 6. | 105 | Ortrud Menzel – Ursula Pfaus | −8,0 | −0,286 | 28 | +0,21 |
|
Teamturnier am Donnerstag, 9. Juni 2016: B-Klasse
Rang | Nr. | Team |
SP | Imps | CP/Team |
CP/Spieler |
---|
1. | 3 | Team Gertrud Dauner | 39,26 | 30,0 | 100 | 25 | | Gertrud Dauner – Hannelore Jahn – Almut Eberhard – Sigrid Steiner | 2. | 2 | Team Barbara Hiersekorn | 37,22 | 25,0 | 60 | 15 | | Barbara Hiersekorn – Inge Jagode – Christine Bergmann – Gudrun Müncheberg | 3. | 4 | Team Erika Held | 35,19 | 21,0 | | | | Erika Held – Charlotte Siebert – Marianne Theunissen – Gerardus Theunissen | 4. | 1 | Team Marie-Paule Güllner | 8,33 | −76,0 | | | | Marie-Paule Güllner – Franziska Huenefeldt – Ulrich Weiß – Jörg Westermayer |
|
|
| 3 | 2 |
4 | 1 |
SP |
---|
Team 3 | • | 15-5 22:7 | 8,06-11,94 24:29 | 16,2-3,8 27:7 | 39,26 | Team 2 | 5-15 7:22 | • | 15-5 20:5 | 17,22-2,78 28:3 | 37,22 | Team 4 | 11,94-8,06 29:24 | 5-15 5:20 | • | 18,25-1,75 41:10 | 35,19 | Team 1 | 3,8-16,2 7:27 | 2,78-17,22 3:28 | 1,75-18,25 10:41 | • | 8,33 |
|
Paarewertung |
---|
Rang | Nr. | Paar |
IMP |
IMP/B | # | Rating |
---|
1. | 4 | Erika Held – Charlotte Siebert | 29,0 | 1,074 | 27 | −0,27 | 2. | 2 | Barbara Hiersekorn – Inge Jagode | 28,0 | 1,037 | 27 | +0,24 | 3. | 103 | Almut Eberhard – Sigrid Steiner | 23,0 | 0,852 | 27 | +0,87 / +0,04 | 4.-5. | 3 | Gertrud Dauner – Hannelore Jahn | 2,0 | 0,074 | 27 | +0,07 | 4.-5. | 104 | Marianne Theunissen – Gerardus Theunissen | 2,0 | 0,074 | 27 | −0,39 | 6. | 102 | Christine Bergmann – Gudrun Müncheberg | −2,0 | −0,074 | 27 | +0,40 |
|
Paarturnier am Montag, 6. Juni 2016
21 Paare 50 % = 216 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 14 | Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 273,8 | 63,38 | 28 | +0,26 |
2. | 16 | Rainer Nuding – Klaus-Peter Wiese | 267,2 | 61,85 | 21 | +0,38 |
3. | 12 | Gisela Nissen – Hildegund Wiese | 263,0 | 60,88 | 16 | +0,47 |
4. | 7 | Barbara Hiersekorn – Charlotte Siebert | 245,4 | 56,81 | 12 | +0,67 |
5. | 2 | Ingrid Brauner – Juliane Maus | 241,0 | 55,79 | 9 | +2,41 / +3,17 |
6. | 17 | Brigitte Mauch – Dr. Ernst Georg Oeser | 240,0 | 55,56 | 7 | −0,04 |
7. | 20 | Andrea Leichter – Arno Kiesel | 237,8 | 55,05 | 5 | +0,03 |
8.-9. | 19 | Ortrud Menzel – Renate Röhrborn | 228,0 | 52,78 | 2 | +0,13 |
8.-9. | 1 | Sigrid Fickert – Gerardus Theunissen | 228,0 | 52,78 | 2 | +0,28 |
10. | 6 | Erika Held – Marianne Theunissen | 221,0 | 51,16 | | +0,00 |
11. | 5 | Heidi Vogt – Willi Kirschner | 217,0 | 50,23 | | +0,43 |
12. | 4 | Gertrud Dauner – Hannelore Jahn | 206,0 | 47,69 | | +0,15 |
13. | 10 | Gertrud Trostel – Gaby Werdich | 204,0 | 47,22 | | +0,14 |
Paarturnier am Donnerstag, 2. Juni 2016
11 Paare 50 % = 80 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 4 | Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 101,0 | 63,13 | 16 | +0,25 |
2. | 8 | Barbara Hindennach – Brigitte Weiß | 98,0 | 61,25 | 12 | +0,43 |
3. | 7 | Petra Frontzek – Roswitha Langosch | 87,0 | 54,38 | 9 | +0,26 |
4.-5. | 9 | Inge Jagode – Charlotte Siebert | 84,0 | 52,50 | 6 | +0,26 |
4.-5. | 6 | Almut Eberhard – Klaus-Peter Wiese | 84,0 | 52,50 | 6 | +3,19 / +0,05 |
6. | 11 | Brigitte Mauch – Gisela Nissen | 81,0 | 50,63 | | −0,52 |
7. | 2 | Marianne Theunissen – Gerardus Theunissen | 78,0 | 48,75 | | +0,02 |
8. | 5 | Christine Bergmann – Gudrun Müncheberg | 77,0 | 48,13 | | +0,39 |
Individualmeisterschaft am Montag, 30. Mai 2016
Göppinger Individual-Meister 2016: Arno Kiesel
36 Spieler 50 % = 156 MP |
---|
Rang | Nr. | Spieler |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 3 | Juliane Maus (außer Konkurrenz) | 190,4 | 61,03 | | +8,19 |
2. | 28 | Arno Kiesel | 185,7 | 59,52 | 30 | +0,53 |
3. | 29 | Franziska Huenefeldt | 184,4 | 59,10 | 20 | +0,82 |
4. | 18 | Marianne Theunissen | 182,8 | 58,59 | 13 | +0,51 |
5. | 32 | Hildegard Uetz | 173,5 | 55,61 | 9 | −0,09 |
6. | 15 | Hildegund Wiese | 173,4 | 55,58 | 6 | +0,09 |
7. | 20 | Sigrid Fickert | 172,8 | 55,38 | 4 | +0,40 |
8. | 6 | Marta Langstein | 168,9 | 54,13 | 3 | +0,30 |
9. | 22 | Gisela Nissen | 167,6 | 53,72 | 2 | +0,24 |
10. | 36 | Dr. Ernst Georg Oeser | 167,4 | 53,65 | 1 | +0,16 |
11. | 2 | Brigitte Mauch | 165,3 | 52,98 | 1 | −0,48 |
12. | 21 | Hans-Joachim Klein | 164,5 | 52,72 | 1 | −0,25 |
13. | 13 | Andrea Leichter | 163,6 | 52,44 | 1 | +0,05 |
14. | 5 | Renate Röhrborn | 162,2 | 51,99 | | +0,21 |
15. | 17 | Ute Langer | 161,6 | 51,80 | | +1,18 |
16.-17. | 12 | Gerardus Theunissen | 161,1 | 51,63 | | +0,21 |
16.-17. | 14 | Barbara Hindennach | 161,1 | 51,63 | | −0,11 |
18. | 9 | Inge Jagode | 160,3 | 51,38 | | +0,16 |
19. | 23 | Ulrich Weiß | 159,8 | 51,22 | | +0,12 |
20. | 26 | Hans-Jürgen Krause | 159,7 | 51,19 | | +0,13 |
21. | 24 | Erika Held | 155,5 | 49,84 | | +0,03 |
22. | 30 | Rita Pörner | 154,7 | 49,58 | | +0,16 |
23. | 25 | Willi Kirschner | 154,2 | 49,42 | | +0,44 |
24. | 1 | Marie-Paule Güllner | 152,2 | 48,78 | | +0,78 |
25. | 33 | Jörg Westermayer | 149,6 | 47,95 | | +0,09 |
Paarturnier am Montag, 23. Mai 2016
16 Paare 50 % = 168 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 1 | Brigitte Mauch – Thomas Leichter | 217,0 | 64,58 | 22 | +0,16 |
2. | 7 | Elena Braig – Christian Stotz | 205,0 | 61,01 | 17 | +0,31 |
3. | 15 | Gabi Hokenmaier – Roswitha Langosch | 202,0 | 60,12 | 12 | +0,63 |
4. | 16 | Marta Langstein – Brigitte Weiß | 199,0 | 59,23 | 9 | +0,27 |
5. | 12 | Annelie Seitz-Sorg – Arno Kiesel | 181,0 | 53,87 | 7 | −0,16 |
6. | 14 | Dr. Ernst Georg Oeser – Jörg Westermayer | 179,0 | 53,27 | 5 | +0,65 |
7. | 6 | Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese | 176,0 | 52,38 | | −0,28 |
8. | 8 | Gertrud Trostel – Gaby Werdich | 165,0 | 49,11 | | +0,11 |
9. | 9 | Heidi Vogt – Willi Kirschner | 157,0 | 46,73 | | +0,19 |
10. | 4 | Christine Bergmann – Marie-Paule Güllner | 153,0 | 45,54 | | +0,36 |
Paarturnier am Donnerstag, 19. Mai 2016
13 Paare 50 % = 120 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 12 | Ortrud Menzel – Ursula Pfaus | 148,4 | 61,83 | 19 | +0,72 |
2. | 2 | Elena Braig – Christian Stotz | 145,0 | 60,42 | 14 | +0,57 |
3. | 8 | Andrea Leichter – Thomas Leichter | 143,0 | 59,58 | 11 | +0,25 |
4. | 6 | Brigitte Mauch – Roland Stammer | 134,2 | 55,92 | 8 | −0,20 |
5. | 9 | Barbara Hindennach – Klaus-Peter Wiese | 126,6 | 52,75 | 6 | +0,00 |
6.-7. | 10 | Renate Röhrborn – Gaby Werdich | 119,0 | 49,58 | | +0,12 |
6.-7. | 5 | Almut Eberhard – Hildegund Wiese | 119,0 | 49,58 | | 39,85 / −0,05 |
Paarturnier am Donnerstag, 12. Mai 2016
14 Paare 50 % = 144 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 8 | Barbara Hindennach – Brigitte Weiß | 186,0 | 64,58 | 19 | +0,81 |
2. | 3 | Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 176,0 | 61,11 | 14 | +0,11 |
3. | 9 | Marianne Theunissen – Gerardus Theunissen | 169,0 | 58,68 | 11 | +0,61 |
4. | 13 | Elena Braig – Brigitte Mauch | 164,0 | 56,94 | 8 | −0,12 |
5. | 7 | Gisela Nissen – Eva Schönrock | 149,0 | 51,74 | 6 | −0,09 |
6. | 4 | Sigrid Fickert – Gaby Werdich | 143,0 | 49,65 | | +0,09 |
7. | 1 | Roswitha Langosch – Gudrun Müncheberg | 142,0 | 49,31 | | +0,32 |
Teamturnier am Montag, 9. Mai 2016: A-Klasse
Rang | Nr. | Team |
SP | Imps | CP/Team |
CP/Spieler |
---|
1. | 5 | Team Annelie Seitz-Sorg | 74,62 | 66,0 | 220 | 55 | | Annelie Seitz-Sorg – Arno Kiesel – Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 2. | 4 | Team Sigrid Fickert | 63,23 | 35,0 | 132 | 33 | | Sigrid Fickert – Inge Rak – Andrea Leichter – Thomas Leichter | 3. | 2 | Team Monika Eiberger | 48,75 | −4,0 | 79 | 20 | | Monika Eiberger – Wolfgang Eiberger – Gertrud Dauner – Marta Langstein | 4. | 6 | Team Gisela Nissen | 45,44 | −12,0 | | | | Gisela Nissen – Hildegard Uetz – Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese | 5. | 1 | Team Erika Götz | 39,22 | −31,0 | | | | Erika Götz – Ilse Wenzel – Elke Schneider – Dietrich Wiese | 6. | 3 | Team Ortrud Menzel | 28,74 | −54,0 | | | | Ortrud Menzel – Renate Röhrborn – Erika Held – Marianne Theunissen |
|
|
|
5 | 4 | 2 |
6 | 1 | 3 |
SP |
---|
Team 5 | • | 15,28-4,72 12:0 | 13,41-6,59 23:16 | 19-1 27:0 | 8,92-11,08 7:9 | 18,01-1,99 22:0 | 74,62 | Team 4 | 4,72-15,28 0:12 | • | 10-10 14:14 | 13,41-6,59 12:5 | 17,79-2,21 22:1 | 17,31-2,69 22:3 | 63,23 | Team 2 | 6,59-13,41 16:23 | 10-10 14:14 | • | 14,58-5,42 14:4 | 3,77-16,23 7:22 | 13,81-6,19 18:10 | 48,75 | Team 6 | 1-19 0:27 | 6,59-13,41 5:12 | 5,42-14,58 4:14 | • | 18,23-1,77 23:0 | 14,2-5,8 16:7 | 45,44 | Team 1 | 11,08-8,92 9:7 | 2,21-17,79 1:22 | 16,23-3,77 22:7 | 1,77-18,23 0:23 | • | 7,93-12,07 17:21 | 39,22 | Team 3 | 1,99-18,01 0:22 | 2,69-17,31 3:22 | 6,19-13,81 10:18 | 5,8-14,2 7:16 | 12,07-7,93 21:17 | • | 28,74 |
|
Paarewertung |
---|
Rang | Nr. | Paar | IMP |
IMP/B | # | Rating |
---|
1. | 105 | Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 49,0 | 1,960 | 25 | +0,55 | 2. | 104 | Andrea Leichter – Thomas Leichter | 22,0 | 0,880 | 25 | +0,38 | 3. | 6 | Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 16,0 | 0,640 | 25 | −0,14 | 4. | 5 | Annelie Seitz-Sorg – Arno Kiesel | 12,0 | 0,480 | 25 | −0,08 | 5. | 102 | Gertrud Dauner – Marta Langstein | 10,0 | 0,400 | 25 | +0,55 | 6. | 4 | Sigrid Fickert – Inge Rak | 8,0 | 0,320 | 25 | +0,25 | 7. | 103 | Erika Held – Marianne Theunissen | −5,0 | −0,200 | 25 | +0,40 |
|
Teamturnier am Montag, 9. Mai 2016: B-Klasse
Rang | Nr. | Team |
SP | Imps | CP/Team |
CP/Spieler |
---|
1. | 4 | Team Heidi Vogt | 76,92 | 75,0 | 140 | 35 | | Heidi Vogt – Willi Kirschner – Franziska Huenefeldt – Ursula Pfaus | 2. | 6 | Team Gabi Hokenmaier | 56,49 | 18,0 | 84 | 21 | | Gabi Hokenmaier – Roswitha Langosch – Renate Frey – Gudrun Müncheberg | 3. | 2 | Team Christine Bergmann | 45,39 | −18,0 | 50 | 13 | | Christine Bergmann – Marie-Paule Güllner – Urszula Niwinska – Gerardus Theunissen | 4. | 3 | Team Ingrid Brauner | 42,59 | −24,0 | | | | Ingrid Brauner – Juliane Maus – Elena Braig – Jörg Westermayer | 5. | 5 | Team Barbara Hiersekorn | 41,16 | −19,0 | | | | Barbara Hiersekorn – Charlotte Siebert – Elisabeth Mayer – Gertrud Trostel | 6. | 1 | Team Ute Langer | 37,45 | −32,0 | | | | Ute Langer – Rita Pörner – Susanne Lenz – Dr. Ernst Georg Oeser |
|
|
|
4 | 6 | 2 |
3 | 5 | 1 |
SP |
---|
Team 4 | • | 7,93-12,07 7:11 | 19-1 27:0 | 18,82-1,18 28:2 | 14,94-5,06 14:3 | 16,23-3,77 16:1 | 76,92 | Team 6 | 12,07-7,93 11:7 | • | 5,8-14,2 2:11 | 17,79-2,21 25:4 | 13,81-6,19 15:7 | 7,02-12,98 6:12 | 56,49 | Team 2 | 1-19 0:27 | 14,2-5,8 11:2 | • | 5,06-14,94 10:21 | 10,55-9,45 15:14 | 14,58-5,42 13:3 | 45,39 | Team 3 | 1,18-18,82 2:28 | 2,21-17,79 4:25 | 14,94-5,06 21:10 | • | 7,47-12,53 6:11 | 16,79-3,21 19:2 | 42,59 | Team 5 | 5,06-14,94 3:14 | 6,19-13,81 7:15 | 9,45-10,55 14:15 | 12,53-7,47 11:6 | • | 7,93-12,07 12:16 | 41,16 | Team 1 | 3,77-16,23 1:16 | 12,98-7,02 12:6 | 5,42-14,58 3:13 | 3,21-16,79 2:19 | 12,07-7,93 16:12 | • | 37,45 |
|
Paarewertung |
---|
Rang | Nr. | Paar | IMP |
IMP/B | # | Rating |
---|
1. | 104 | Franziska Huenefeldt – Ursula Pfaus | 54,0 | 2,160 | 25 | +0,24 | 2. | 4 | Heidi Vogt – Willi Kirschner | 32,0 | 1,280 | 25 | +0,23 | 3. | 106 | Renate Frey – Gudrun Müncheberg | 10,0 | 0,400 | 25 | +0,11 | 4. | 6 | Gabi Hokenmaier – Roswitha Langosch | 8,0 | 0,320 | 25 | −0,62 | 5. | 1 | Ute Langer – Rita Pörner | 6,0 | 0,240 | 25 | +1,00 | 6. | 5 | Barbara Hiersekorn – Charlotte Siebert | 5,0 | 0,200 | 25 | −0,36 | 7. | 2 | Christine Bergmann – Marie-Paule Güllner | −5,0 | −0,200 | 25 | +0,33 |
|
Paarturnier am Montag, 2. Mai 2016
18 Paare 50 % = 192 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 15 | Brigitte Mauch – Thomas Leichter | 258,0 | 67,19 | 24 | +0,44 |
2. | 3 | Rainer Nuding – Klaus-Peter Wiese | 241,0 | 62,76 | 18 | +0,40 |
3. | 1 | Eva Schönrock – Hildegund Wiese | 234,0 | 60,94 | 14 | +0,52 |
4. | 9 | Inge Jagode – Marta Langstein | 225,0 | 58,59 | 10 | +0,63 |
5. | 7 | Erika Götz – Sibylle Hasel | 217,0 | 56,51 | 8 | +0,02 |
6. | 12 | Barbara Hiersekorn – Roswitha Langosch | 207,0 | 53,91 | 6 | +0,36 |
7. | 11 | Ortrud Menzel – Renate Röhrborn | 204,0 | 53,13 | | +0,12 |
8. | 4 | Barbara Hindennach – Marianne Theunissen | 195,0 | 50,78 | | −0,16 |
9. | 2 | Elena Braig – Gabi Hokenmaier | 193,0 | 50,26 | | −0,05 |
10.-11. | 14 | Annelie Seitz-Sorg – Arno Kiesel | 192,0 | 50,00 | | −0,43 |
10.-11. | 18 | Sigrid Fickert – Inge Rak | 192,0 | 50,00 | | −0,17 |
Paarturnier am Donnerstag, 28. April 2016
15 Paare 50 % = 144 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 6 | Gisela Nissen – Eva Schönrock | 192,0 | 66,67 | 22 | +0,89 |
2.-3. | 1 | Ortrud Menzel – Ursula Pfaus | 181,0 | 62,85 | 15 | +0,71 |
2.-3. | 3 | Brigitte Mauch – Hildegard Uetz | 181,0 | 62,85 | 15 | +0,14 |
4. | 7 | Elena Braig – Gertrud Dauner | 170,2 | 59,10 | 9 | +0,61 |
5. | 9 | Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 169,0 | 58,68 | 7 | +0,06 |
6. | 12 | Marta Langstein – Hilde Sauter | 167,0 | 57,99 | 5 | +0,59 |
7. | 15 | Barbara Hindennach – Brigitte Weiß | 160,4 | 55,69 | | +0,15 |
Paarturnier am Montag, 25. April 2016
22 Paare 50 % = 240 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 18 | Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese | 312,0 | 65,00 | 28 | +0,64 |
2. | 3 | Brigitte Mauch – Rainer Nuding | 305,0 | 63,54 | 21 | +0,39 |
3. | 14 | Erika Held – Marianne Theunissen | 297,0 | 61,88 | 16 | +0,79 |
4. | 7 | Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 295,0 | 61,46 | 12 | +0,32 |
5. | 13 | Elena Braig – Christian Stotz | 293,0 | 61,04 | 9 | +0,50 |
6. | 2 | Andrea Leichter – Thomas Leichter | 276,0 | 57,50 | 7 | +0,18 |
7. | 20 | Roswitha Langosch – Gerardus Theunissen | 272,0 | 56,67 | 5 | +0,50 |
8. | 22 | Sigrid Fickert – Eva Schönrock | 263,0 | 54,79 | 3 | +0,18 |
9. | 4 | Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 254,0 | 52,92 | | −0,29 |
10. | 15 | Renate Frey – Gudrun Müncheberg | 243,0 | 50,63 | | +0,45 |
11. | 16 | Marta Langstein – Brigitte Weiß | 242,0 | 50,42 | | −0,37 |
12. | 10 | Barbara Hindennach – Dr. Ernst Georg Oeser | 240,0 | 50,00 | | −0,24 |
Paarturnier am Donnerstag, 21. April 2016
11 Paare 50 % = 108 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 3 | Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese | 150,8 | 69,81 | 16 | +1,41 |
2. | 6 | Barbara Hindennach – Brigitte Weiß | 125,0 | 57,87 | 12 | +0,37 |
3. | 5 | Inge Jagode – Marta Langstein | 122,5 | 56,71 | 9 | +0,45 |
4.-5. | 12 | Brigitte Mauch – Hildegard Uetz | 113,6 | 52,59 | 6 | −0,53 |
4.-5. | 2 | Bruny Fischer – Franziska Huenefeldt | 113,6 | 52,59 | 6 | +0,56 |
6. | 10 | Gisela Nissen – Eva Schönrock | 112,6 | 52,13 | | +0,07 |
Mixed-Paarmeisterschaft am Montag, 18. April 2016
Göppinger Mixed-Meister 2016: Hildegard Uetz / Hans-Joachim Klein
Ost-West 11 Mixed-Paare und ein Damen-Paar (50 % = 220,0 MP) |
---|
Rang | Nr. | Paar | MP | % | CP | Rating |
---|
1. | 105 | Hildegard Uetz – Hans-Joachim Klein | 299,0 | 67,95 | 21 | +0,69 |
2. | 101 | Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese | 277,0 | 62,95 | 14 | +0,69 |
3. | 108 | Brigitte Mauch – Dr. Ernst Georg Oeser | 273,0 | 62,05 | 9 | +0,48 |
4. | 112 | Sibylle Hasel – Sepp Hasel | 252,0 | 57,27 | 6 | +0,12 |
5.-6. | 104 | Annelie Seitz-Sorg – Arno Kiesel | 232,0 | 52,73 | | −0,25 |
5.-6. | 103 | Gisela Nissen – Rainer Nuding | 232,0 | 52,73 | | −0,14 |
7.-8. | 110 | Andrea Leichter – Thomas Leichter | 224,0 | 50,91 | | −0,32 |
7.-8. | 107 | Elena Braig – Christian Stotz | 224,0 | 50,91 | | −0,08 |
Nord-Süd 12 Damen-Paare (50 % = 220,0 MP) |
---|
Rang | Nr. | Paar | MP | % | CP | Rating |
---|
1. | 2 | Marta Langstein – Brigitte Weiß | 286,0 | 65,00 | 21 | +0,72 |
2. | 6 | Ortrud Menzel – Renate Röhrborn | 282,0 | 64,09 | 14 | +0,79 |
3. | 8 | Petra Frontzek – Barbara Hindennach | 236,0 | 53,64 | 9 | +0,04 |
4. | 11 | Sigrid Fickert – Eva Schönrock | 233,0 | 52,95 | 6 | −0,04 |
5. | 12 | Charlotte Siebert – Marianne Theunissen | 227,0 | 51,59 | | +0,03 |
6. | 4 | Erika Held – Gertrud Trostel | 226,0 | 51,36 | | +0,00 |
7. | 7 | Hildegard Bosch – Franziska Hiller | 217,0 | 49,32 | | +0,17 |
Teamturnier am Donnerstag, 14. April 2016
Rang | Nr. | Team | SP | Imps | CP/Team | CP/Spieler |
---|
1. | 3 | Team Brigitte Mauch | 94,99 | 90,0 | 155 | 39 | | Brigitte Mauch – Roland Stammer – Erika Götz – Sibylle Hasel | 2. | 2 | Team Hildegund Wiese | 69,07 | 27,0 | 93 | 24 | | Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese – Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 3. | 7 | Team Erika Held | 63,02 | 0,0 | 56 | 14 | | Erika Held – Gerardus Theunissen – Charlotte Siebert – Marianne Theunissen | 4. | 5 | Team Barbara Hindennach | 59,11 | 1,0 | 33 | 9 | | Barbara Hindennach – Brigitte Weiß – Roswitha Langosch – Uschy Stahl | 5. | 6 | Team Marie-Paule Güllner | 57,09 | −5,0 | | | | Marie-Paule Güllner – Franziska Huenefeldt – Gertrud Dauner – Ulrich Weiß | 6. | 1 | Team Inge Jagode | 50,81 | −26,0 | | | | Inge Jagode – Marta Langstein – Ortrud Menzel – Eva Schönrock | 7. | 4 | Team Bruny Fischer | 25,91 | −87,0 | | | | Bruny Fischer – Gudrun Müncheberg – Barbara Hiersekorn – Hans-Jürgen Krause |
|
|
| 3 | 2 | 7 | 5 | 6 | 1 | 4 | SP |
---|
Team 3 | • | 11,76-8,24 9:6 | 19,52-0,48 27:0 | 16,73-3,27 15:0 | 12,8-7,2 16:11 | 14,18-5,82 13:5 | 20-0 32:0 | 94,99 | Team 2 | 8,24-11,76 6:9 | • | 7,2-12,8 9:14 | 7,71-12,29 12:16 | 11,2-8,8 12:10 | 19,34-0,66 26:0 | 15,38-4,62 15:4 | 69,07 | Team 7 | 0,48-19,52 0:27 | 12,8-7,2 14:9 | • | 15-5 17:7 | 7,71-12,29 1:5 | 10-10 11:11 | 17,03-2,97 17:1 | 63,02 | Team 5 | 3,27-16,73 0:15 | 12,29-7,71 16:12 | 5-15 7:17 | • | 18,55-1,45 22:0 | 6,26-13,74 10:17 | 13,74-6,26 13:6 | 59,11 | Team 6 | 7,2-12,8 11:16 | 8,8-11,2 10:12 | 12,29-7,71 5:1 | 1,45-18,55 0:22 | • | 8,8-11,2 0:2 | 18,55-1,45 22:0 | 57,09 | Team 1 | 5,82-14,18 5:13 | 0,66-19,34 0:26 | 10-10 11:11 | 13,74-6,26 17:10 | 11,2-8,8 2:0 | • | 9,39-10,61 11:12 | 50,81 | Team 4 | 0-20 0:32 | 4,62-15,38 4:15 | 2,97-17,03 1:17 | 6,26-13,74 6:13 | 1,45-18,55 0:22 | 10,61-9,39 12:11 | • | 25,91 |
|
Paarewertung |
---|
Rang | Nr. | Paar | IMP | IMP/B | # | Rating |
---|
1. | 3 | Brigitte Mauch – Roland Stammer | 88,0 | 3,667 | 24 | +0,61 | 2. | 102 | Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 30,0 | 1,250 | 24 | +0,02 | 3. | 106 | Gertrud Dauner – Ulrich Weiß | 23,0 | 0,958 | 24 | +0,63 | 4. | 103 | Erika Götz – Sibylle Hasel | 12,0 | 0,500 | 24 | −0,36 | 5. | 105 | Roswitha Langosch – Uschy Stahl | 10,0 | 0,417 | 24 | +0,54 / +0,72 | 6. | 107 | Charlotte Siebert – Marianne Theunissen | 5,0 | 0,208 | 24 | +0,13 | 7. | 2 | Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese | 4,0 | 0,167 | 24 | −0,36 | 8. | 7 | Erika Held – Gerardus Theunissen | −5,0 | −0,208 | 24 | +0,07 |
Paarturnier am Montag, 11. April 2016
24 Paare 50 % = 180 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 111 | Franziska Huenefeldt – Brigitte Mauch | 235,0 | 65,28 | 30 | +0,69 | 2. | 107 | Petra Frontzek – Barbara Hindennach | 225,0 | 62,50 | 23 | +0,51 | 3. | 101 | Annelie Seitz-Sorg – Arno Kiesel | 221,0 | 61,39 | 17 | +0,21 | 4. | 106 | Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 220,0 | 61,11 | 13 | +0,15 | 5. | 103 | Rainer Nuding – Klaus-Peter Wiese | 215,0 | 59,72 | 9 | +0,15 | 6. | 104 | Bruny Fischer – Gerardus Theunissen | 209,0 | 58,06 | 7 | +0,66 | 7. | 11 | Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 206,0 | 57,22 | 5 | +0,10 | 8. | 2 | Sigrid Fickert – Inge Rak | 205,0 | 56,94 | 3 | +0,48 | 9. | 102 | Andrea Leichter – Thomas Leichter | 192,0 | 53,33 | | −0,29 | 10. | 112 | Sibylle Hasel – Sepp Hasel | 191,0 | 53,06 | | −0,26 | 11. | 110 | Marta Langstein – Brigitte Weiß | 186,0 | 51,67 | | −0,07 | 12. | 3 | Gertrud Dauner – Roswitha Langosch | 183,0 | 50,83 | | +0,10 | 13. | 108 | Barbara Hiersekorn – Charlotte Siebert | 182,0 | 50,56 | | +0,08 | 14. | 10 | Erika Held – Marianne Theunissen | 180,0 | 50,00 | | +0,06 | 15. | 12 | Hilde Sauter – Eva Schönrock | 178,0 | 49,44 | | +0,15 |
Paarturnier am Donnerstag, 7. April 2016
13 Paare 50 % = 120 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 7 | Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 161,4 | 67,25 | 19 | +0,63 | 2. | 4 | Hildegard Uetz – Hildegund Wiese | 142,0 | 59,17 | 14 | +0,22 | 3. | 14 | Ortrud Menzel – Eva Schönrock | 127,6 | 53,17 | 11 | +0,18 | 4. | 8 | Renate Röhrborn – Gaby Werdich | 126,6 | 52,75 | 8 | +0,23 | 5.-6. | 13 | Ulrich Weiß – Jörg Westermayer | 125,4 | 52,25 | 3 | +0,55 | 5.-6. | 11 | Barbara Hindennach – Brigitte Weiß | 125,4 | 52,25 | 3 | −0,11 | 7.-8. | 5 | Marianne Theunissen – Gerardus Theunissen | 123,2 | 51,33 | | +0,09 | 7.-8. | 1 | Inge Jagode – Hilde Sauter | 123,2 | 51,33 | | +0,11 | 9. | 6 | Marta Langstein – Gisela Nissen | 122,2 | 50,92 | | −0,03 |
Paarturnier am Montag, 4. April 2016
21 Paare 50 % = 216 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 22 | Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 304,0 | 70,37 | 28 | +1,13 | 2. | 5 | Annelie Seitz-Sorg – Arno Kiesel | 285,8 | 66,16 | 21 | +0,84 | 3. | 14 | Brigitte Mauch – Rainer Nuding | 263,0 | 60,88 | 16 | +0,19 | 4. | 3 | Marta Langstein – Brigitte Weiß | 257,4 | 59,58 | 12 | +0,54 | 5. | 10 | Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 254,2 | 58,84 | 9 | +0,02 | 6. | 13 | Petra Frontzek – Barbara Hindennach | 246,0 | 56,94 | 7 | +0,31 | 7. | 21 | Erika Held – Gertrud Trostel | 239,0 | 55,32 | 5 | +0,34 | 8. | 2 | Eva Schönrock – Marianne Theunissen | 228,0 | 52,78 | 3 | +0,07 | 9. | 7 | Thomas Leichter – Christian Stotz | 225,8 | 52,27 | | −0,31 | 10. | 8 | Renate Frey – Urszula Niwinska | 211,6 | 48,98 | | +0,52 |
Paarturnier am Donnerstag, 31. März 2016
10 Paare 50 % = 108 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 1 | Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 131,0 | 60,65 | 13 | +0,50 | 2. | 5 | Charlotte Siebert – Klaus-Peter Wiese | 130,0 | 60,19 | 10 | +0,78 | 3. | 3 | Brigitte Mauch – Hildegard Uetz | 126,0 | 58,33 | 7 | +0,06 | 4. | 9 | Erika Götz – Sibylle Hasel | 119,0 | 55,09 | 5 | +0,06 | 5. | 2 | Barbara Hindennach – Eva Schönrock | 114,0 | 52,78 | | +0,26 |
Paarturnier am Donnerstag, 24. März 2016
9 Paare 50 % = 72 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 5 | Brigitte Mauch – Roland Stammer | 98,0 | 68,06 | 13 | +0,88 | 2. | 8 | Ortrud Menzel – Ursula Pfaus | 74,0 | 51,39 | 10 | −0,03 | 3.-4. | 4 | Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese | 72,0 | 50,00 | 6 | −0,29 | 3.-4. | 2 | Gisela Nissen – Eva Schönrock | 72,0 | 50,00 | 6 | +0,21 |
Paarturnier am Montag, 21. März 2016
23 Paare 50 % = 180 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 103 | Barbara Hindennach – Roland Stammer | 232,7 | 64,64 | 30 | +0,48 | 2. | 108 | Brigitte Mauch – Rainer Nuding | 226,1 | 62,81 | 23 | +0,12 | 3. | 107 | Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 216,5 | 60,14 | 17 | +0,30 | 4. | 102 | Erika Held – Gertrud Trostel | 208,1 | 57,81 | 13 | +0,34 | 5. | 112 | Gertrud Dauner – Hannelore Jahn | 206,5 | 57,36 | 9 | +0,46 | 6. | 109 | Annelie Seitz-Sorg – Arno Kiesel | 199,6 | 55,44 | 7 | −0,05 | 7. | 104 | Sibylle Hasel – Sepp Hasel | 196,5 | 54,58 | 5 | −0,27 | 8. | 11 | Marta Langstein – Brigitte Weiß | 195,0 | 54,17 | 3 | +0,23 | 9. | 2 | Inge Jagode – Jörg Westermayer | 192,8 | 53,56 | | +0,44 | 10. | 101 | Charlotte Siebert – Marianne Theunissen | 184,7 | 51,31 | | +0,03 | 11. | 10 | Andrea Leichter – Thomas Leichter | 180,8 | 50,22 | | −0,24 | 12. | 105 | Bruny Fischer – Gabi Hokenmaier | 180,1 | 50,03 | | +0,04 |
Teamturnier am Donnerstag, 17. März 2016
Rang | Nr. | Team |
SP | Imps | CP/Team |
CP/Spieler |
---|
1. | 3 | Team Gisela Nissen | 42,72 | 41,0 | 100 | 25 | | Gisela Nissen – Eva Schönrock – Hildegard Uetz – Hildegund Wiese | 2. | 2 | Team Ortrud Menzel | 36,91 | 23,0 | 60 | 15 | | Ortrud Menzel – Ursula Pfaus – Marianne Theunissen – Gerardus Theunissen | 3. | 4 | Team Marta Langstein | 32,37 | 9,0 | | | | Marta Langstein – Ilse Wenzel – Petra Frontzek – Roswitha Langosch | 4. | 1 | Team Inge Jagode | 8,00 | −73,0 | | | | Inge Jagode – Hilde Sauter – Marie-Paule Güllner – Jörg Westermayer |
|
|
| 2 | 1 |
4 | 3 |
SP |
---|
Team 3 | • | 14,68-5,32 17:4 | 10-10 15:15 | 18,04-1,96 40:12 | 42,72 | Team 2 | 5,32-14,68 4:17 | • | 14,09-5,91 13:2 | 17,5-2,5 31:6 | 36,91 | Team 4 | 10-10 15:15 | 5,91-14,09 2:13 | • | 16,46-3,54 20:0 | 32,37 | Team 1 | 1,96-18,04 12:40 | 2,5-17,5 6:31 | 3,54-16,46 0:20 | • | 8,00 |
|
|
Paarewertung |
---|
Rang | Nr. | Paar |
IMP |
IMP/B | # | Rating |
---|
1. | 103 | Hildegard Uetz – Hildegund Wiese | 40,0 | 1,667 | 24 | +0,15 | 2. | 102 | Marianne Theunissen – Gerardus Theunissen | 20,0 | 0,833 | 24 | +0,20 | 3. | 2 | Ortrud Menzel – Ursula Pfaus | 17,0 | 0,708 | 24 | +0,02 | 4. | 3 | Gisela Nissen – Eva Schönrock | 14,0 | 0,583 | 24 | −0,16 | 5. | 104 | Petra Frontzek – Roswitha Langosch | 4,0 | 0,167 | 24 | −0,23 |
|
Teamturnier am Montag, 14. März 2016: A-Klasse
Rang | Nr. | Team |
SP | Imps | CP/Team |
CP/Spieler |
---|
1. | 1 | Team Brigitte Mauch | 56,61 | 56,0 | 200 | 50 | | Brigitte Mauch – Thomas Leichter – Ursula Pfaus – Roland Stammer | 2. | 4 | Team Hildegund Wiese | 44,55 | 12,0 | 120 | 30 | | Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese – Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 3. | 2 | Team Ortrud Menzel | 42,17 | 0,0 | 72 | 18 | | Ortrud Menzel – Renate Röhrborn – Petra Frontzek – Roswitha Langosch | 4. | 5 | Team Barbara Hiersekorn | 38,82 | 2,0 | | | | Barbara Hiersekorn – Charlotte Siebert – Erika Held – Marianne Theunissen | 5. | 3 | Team Franziska Huenefeldt | 17,85 | −70,0 | | | | Franziska Huenefeldt – Gerardus Theunissen – Dr. Ernst Georg Oeser – Jörg Westermayer |
| |
| 1 | 4 | 2 | 5 | 3 | SP |
---|
Team 1 | • | 4,46-15,54 7:21 | 17,99-2,01 24:0 | 14,25-5,75 18:8 | 19,91-0,09 36:0 | 56,61 | Team 4 | 15,54-4,46 21:7 | • | 9,01-10,99 17:19 | 10-10 8:8 | 10-10 15:15 | 44,55 | Team 2 | 2,01-17,99 0:24 | 10,99-9,01 19:17 | • | 14,92-5,08 23:11 | 14,25-5,75 24:14 | 42,17 | Team 5 | 5,75-14,25 8:18 | 10-10 8:8 | 5,08-14,92 11:23 | • | 17,99-2,01 29:5 | 38,82 | Team 3 | 0,09-19,91 0:36 | 10-10 15:15 | 5,75-14,25 14:24 | 2,01-17,99 5:29 | • | 17,85 |
|
Paarewertung |
---|
Rang | Nr. | Paar | IMP | IMP/B | # | Rating |
---|
1. | 1 | Brigitte Mauch – Thomas Leichter | 59,0 | 2,458 | 24 | +0,05 | 2. | 104 | Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 27,0 | 1,125 | 24 | +0,08 | 3. | 102 | Petra Frontzek – Roswitha Langosch | 14,0 | 0,583 | 24 | +0,23 | 4. | 5 | Barbara Hiersekorn – Charlotte Siebert | 5,0 | 0,208 | 24 | +0,46 | 5. | 101 | Ursula Pfaus – Roland Stammer | 1,0 | 0,042 | 24 | −0,76 | 6. | 105 | Erika Held – Marianne Theunissen | −3,0 | −0,125 | 24 | +0,21 |
|
Teamturnier am Montag, 14. März 2016: B-Klasse
Rang | Nr. | Team |
SP | Imps | CP/Team |
CP/Spieler |
---|
1. | 3 | Team Marta Langstein | 71,78 | 97,0 | 120 | 30 | | Marta Langstein – Rainer Nuding – Monika Eiberger – Wolfgang Eiberger | 2. | 1 | Team Heidi Vogt | 42,81 | −2,0 | 72 | 18 | | Heidi Vogt – Willi Kirschner – Bruny Fischer – Gabi Hokenmaier | 3. | 5 | Team Renate Frey | 34,31 | −19,0 | 43 | 11 | | Renate Frey – Gudrun Müncheberg – Gertrud Dauner – Hannelore Jahn | 4. | 4 | Team Marie-Paule Güllner | 30,48 | −27,0 | | | | Marie-Paule Güllner – Susanne Lenz – Ute Langer – Rita Pörner | 5. | 2 | Team Hildegard Bosch | 22,41 | −43,0 | | | | Hildegard Bosch – Franziska Hiller – Urszula Niwinska – Regina Riedel |
|
|
| 3 | 1 | 5 | 4 | 2 | SP |
---|
Team 3 | • | 19,37-0,63 32:0 | 18,19-1,81 32:7 | 17,58-2,42 22:0 | 16,64-3,36 23:5 | 71,78 | Team 1 | 0,63-19,37 0:32 | • | 11,9-8,1 17:13 | 16,38-5,41 21:4 | 13,9-6,1 17:8 | 42,81 | Team 5 | 1,81-18,19 7:32 | 8,1-11,9 13:17 | • | 10,5-9,5 9:8 | 13,9-6,1 23:14 | 34,31 | Team 4 | 2,42-17,58 0:22 | 5,41-16,38 7:18 | 9,5-10,5 8:9 | • | 13,15-6,85 25:18 | 30,48 | Team 2 | 3,36-16,64 5:23 | 6,1-13,9 8:17 | 6,1-13,9 14:23 | 6,85-13,15 18:25 | • | 22,41 |
|
Paarewertung |
---|
Rang | Nr. | Paar |
IMP |
IMP/B | # | Rating |
---|
1. | 103 | Monika Eiberger – Wolfgang Eiberger | 63,0 | 2,625 | 24 | +0,29 | 2. | 3 | Marta Langstein – Rainer Nuding | 47,0 | 1,958 | 24 | −0,23 | 3.-4. | 101 | Bruny Fischer – Gabi Hokenmaier | 16,0 | 0,667 | 24 | −0,14 | 3.-4. | 5 | Renate Frey – Gudrun Müncheberg | 16,0 | 0,667 | 24 | +0,32 |
|
Challenger-Cup-Paarturnier am Donnerstag, 10. März 2016
14 Paare 50 % = 135 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 12 | Brigitte Mauch – Hildegard Uetz | 180,8 | 66,96 | 57 | +0,66 |
2. | 9 | Sibylle Hasel – Ilse Wenzel | 161,8 | 59,93 | 42 | +0,13 |
3. | 5 | Petra Frontzek – Roswitha Langosch | 159,2 | 58,96 | 33 | +0,67 |
4. | 3 | Ortrud Menzel – Ursula Pfaus | 155,2 | 57,48 | 24 | +0,47 |
5. | 13 | Gisela Nissen – Roland Stammer | 153,0 | 56,67 | 18 | +0,14 |
6. | 2 | Barbara Hindennach – Brigitte Weiß | 152,8 | 56,59 | | +0,33 |
7. | 4 | Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese | 139,4 | 51,63 | | −0,22 |
8. | 11 | Marianne Theunissen – Gerardus Theunissen | 132,2 | 48,96 | | +0,19 |
9. | 1 | Gertrud Dauner – Hannelore Jahn | 123,2 | 45,63 | | +0,16 |
Challenger-Cup-Paarturnier am Montag, 7. März 2016
21 Paare 50 % = 234 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 17 | Brigitte Mauch – Roland Stammer | 299,2 | 63,93 | 84 | +0,33 |
2. | 18 | Gaby Werdich – Gerardus Theunissen | 289,3 | 61,82 | 63 | +0,94 |
3. | 16 | Marta Langstein – Brigitte Weiß | 271,4 | 57,99 | 48 | +0,25 |
4.-5. | 22 | Inge Rak – Eva Schönrock | 268,5 | 57,37 | 32 | +0,43 |
4.-5. | 13 | Elke Schneider – Dietrich Wiese | 268,5 | 57,37 | 32 | −0,03 |
6. | 19 | Ortrud Menzel – Renate Röhrborn | 267,7 | 57,20 | 21 | +0,20 |
7. | 12 | Bruny Fischer – Gabi Hokenmaier | 257,4 | 55,00 | 15 | +0,54 |
8. | 1 | Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 252,9 | 54,04 | 9 | +0,16 |
9. | 20 | Sibylle Hasel – Sepp Hasel | 251,0 | 53,63 | | −0,27 |
10. | 11 | Hildegard Bosch – Franziska Hiller | 242,9 | 51,90 | | +0,42 |
11. | 14 | Elena Braig – Christian Stotz | 239,1 | 51,09 | | −0,36 |
12. | 4 | Barbara Hiersekorn – Gudrun Müncheberg | 235,8 | 50,38 | | +0,38 |
13. | 15 | Gertrud Dauner – Inge Jagode | 234,6 | 50,13 | | −0,33 |
Paarturnier am Donnerstag, 3. März 2016
13 Paare 50 % = 120 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 12 | Brigitte Mauch – Hildegard Uetz | 153,8 | 64,08 | 19 | +0,48 |
2. | 5 | Gertrud Dauner – Inge Jagode | 133,0 | 55,42 | 14 | +0,27 |
3. | 7 | Gabi Hokenmaier – Ulrich Weiß | 132,0 | 55,00 | 11 | +0,54 |
4.-5. | 6 | Ortrud Menzel – Ursula Pfaus | 131,0 | 54,58 | 7 | +0,02 |
4.-5. | 11 | Erika Held – Charlotte Siebert | 131,0 | 54,58 | 7 | +0,42 |
6. | 14 | Petra Frontzek – Roswitha Langosch | 128,8 | 53,67 | | +0,11 |
7. | 2 | Marta Langstein – Gisela Nissen | 121,0 | 50,42 | | +0,07 |
Paarturnier am Montag, 29. Februar 2016
20 Paare 50 % = 216 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 15 | Sibylle Hasel – Sepp Hasel | 273,0 | 63,19 | 26 | +0,51 |
2. | 16 | Annelie Seitz-Sorg – Arno Kiesel | 269,0 | 62,27 | 20 | +0,41 |
3. | 2 | Bruny Fischer – Gabi Hokenmaier | 261,0 | 60,42 | 15 | +0,91 |
4. | 17 | Brigitte Mauch – Thomas Leichter | 257,0 | 59,49 | 11 | +0,00 |
5. | 20 | Ortrud Menzel – Ursula Pfaus | 253,0 | 58,57 | 8 | +0,23 |
6. | 4 | Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 249,0 | 57,64 | 6 | +0,48 |
7. | 7 | Elena Braig – Marta Langstein | 244,0 | 56,48 | 4 | +0,58 |
8. | 6 | Rainer Nuding – Roland Stammer | 239,0 | 55,32 | | +0,13 |
9. | 19 | Hildegund Wiese – Christian Stotz | 217,0 | 50,23 | | −0,65 |
10.-11. | 10 | Petra Frontzek – Roswitha Langosch | 211,0 | 48,84 | | −0,01 |
10.-11. | 3 | Franziska Huenefeldt – Regina Riedel | 211,0 | 48,84 | | +0,18 / +0,21 |
Jahres-Individualturnier am Samstag, 27. Februar 2016
46 Spieler 50 % = 280 MP |
---|
Rang | Nr. |
Spieler
|
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 46 | Dietrich Wiese | 351,0 | 62,68 | 39 | +0,65 |
2. | 14 | Gabi Hokenmaier | 343,6 | 61,36 | 26 | +0,96 |
3. | 45 | Elke Schneider | 342,4 | 61,14 | 17 | +0,71 |
4. | 22 | Renate Röhrborn | 337,0 | 60,18 | 12 | +0,81 |
5. | 1 | Wolfgang Eiberger | 327,0 | 58,39 | 8 | +0,76 |
6. | 28 | Brigitte Mauch | 322,0 | 57,50 | 5 | +0,16 |
7.-8. | 34 | Barbara Hindennach | 316,6 | 56,54 | 3 | +0,58 |
7.-8. | 3 | Sibylle Hasel | 316,6 | 56,54 | 3 | +0,29 |
9. | 42 | Ursula Pfaus | 308,0 | 55,00 | 2 | +0,21 |
10.-12. | 23 | Ilse Wenzel | 304,0 | 54,29 | 2 | −0,03 |
10.-12. | 13 | Annelie Seitz-Sorg | 304,0 | 54,29 | 2 | +0,17 |
10.-12. | 25 | Inge Rak | 304,0 | 54,29 | 2 | +0,33 |
13. | 31 | Bruny Fischer | 297,2 | 53,07 | 1 | +0,43 |
14. | 17 | Monika Eiberger | 296,0 | 52,86 | 1 | +0,47 |
15. | 16 | Anneliese Gauggel | 293,0 | 52,32 | 1 | +0,70 |
16. | 19 | Gertrud Trostel | 291,8 | 52,11 | 1 | +0,23 |
17.-18. | 26 | Eva Schönrock | 291,0 | 51,96 | | +0,08 |
17.-18. | 29 | Marta Langstein | 291,0 | 51,96 | | +0,09 |
19. | 39 | Barbara Hiersekorn | 290,8 | 51,93 | | +0,34 |
20. | 7 | Hildegard Bosch | 287,6 | 51,36 | | +0,44 |
21. | 27 | Gisela Nissen | 287,0 | 51,25 | | +0,14 |
22. | 12 | Arno Kiesel | 285,0 | 50,89 | | −0,06 |
23. | 33 | Heidi Vogt | 284,4 | 50,79 | | +0,14 |
24. | 40 | Roland Stammer | 283,2 | 50,57 | | −0,16 |
25. | 41 | Brigitte Weiß | 280,0 | 50,00 | | −0,38 |
Paarturnier am Donnerstag, 25. Februar 2016
11 Paare 50 % = 108 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 7 | Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese | 155,4 | 71,94 | 16 | +1,23 |
2. | 5 | Brigitte Mauch – Hildegard Uetz | 124,8 | 57,78 | 12 | −0,05 |
3. | 6 | Ortrud Menzel – Ursula Pfaus | 123,8 | 57,31 | 9 | +0,30 |
4. | 4 | Inge Jagode – Marta Langstein | 115,9 | 53,66 | 7 | +0,28 |
5. | 8 | Barbara Hiersekorn – Charlotte Siebert | 111,3 | 51,53 | 5 | +0,27 |
Paarturnier am Montag, 22. Februar 2016
23 Paare 50 % = 220 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 102 | Brigitte Mauch – Rainer Nuding | 281,7 | 64,02 | 30 | +0,36 |
2. | 103 | Sibylle Hasel – Sepp Hasel | 279,0 | 63,41 | 23 | +0,51 |
3. | 8 | Andrea Leichter – Thomas Leichter | 275,3 | 62,57 | 17 | +0,45 |
4. | 12 | Barbara Hindennach – Klaus-Peter Wiese | 275,0 | 62,50 | 13 | +0,47 |
5. | 105 | Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 270,3 | 61,43 | 9 | +0,60 |
6. | 112 | Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 257,0 | 58,41 | 7 | +0,06 |
7. | 9 | Charlotte Siebert – Marianne Theunissen | 244,7 | 55,61 | 5 | +0,36 |
8. | 3 | Annelie Seitz-Sorg – Arno Kiesel | 235,4 | 53,50 | 3 | −0,20 |
9. | 1 | Bruny Fischer – Gabi Hokenmaier | 231,0 | 52,50 | | +0,34 |
10. | 109 | Hildegund Wiese – Christian Stotz | 230,5 | 52,39 | | −0,42 |
11. | 10 | Brigitte Weiß – Ulrich Weiß | 230,3 | 52,34 | | +0,02 |
12. | 108 | Gertrud Dauner – Inge Jagode | 229,5 | 52,16 | | −0,03 |
13. | 4 | Hildegard Bosch – Franziska Hiller | 215,7 | 49,02 | | +0,28 |
14. | 104 | Heidi Vogt – Willi Kirschner | 211,5 | 48,07 | | +0,20 |
Paarturnier am Donnerstag, 18. Februar 2016
14 Paare 50 % = 144 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 4 | Hildegund Wiese – Christian Stotz | 174,7 | 60,66 | 19 | +0,33 |
2. | 6 | Hildegard Uetz – Klaus-Peter Wiese | 167,2 | 58,06 | 14 | +0,34 |
3. | 13 | Elena Braig – Inge Jagode | 164,9 | 57,26 | 11 | +0,75 |
4. | 5 | Gisela Nissen – Eva Schönrock | 163,6 | 56,81 | 8 | +0,46 |
5. | 11 | Barbara Hindennach – Brigitte Weiß | 155,9 | 54,13 | 6 | +0,18 |
6. | 1 | Ortrud Menzel – Ursula Pfaus | 148,5 | 51,56 | | −0,13 |
7. | 3 | Renate Frey – Sigrid Steiner | 147,4 | 51,18 | | +0,25 |
8. | 9 | Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 144,4 | 50,14 | | −0,32 |
Paarturnier am Montag, 15. Februar 2016
21 Paare 50 % = 216 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 6 | Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 258,6 | 59,86 | 28 | +0,12 |
2. | 11 | Annelie Seitz-Sorg – Arno Kiesel | 245,4 | 56,81 | 21 | +0,15 |
3.-4. | 19 | Hildegard Bosch – Franziska Hiller | 240,0 | 55,56 | 14 | +0,79 |
3.-4. | 12 | Brigitte Mauch – Thomas Leichter | 240,0 | 55,56 | 14 | −0,34 |
5. | 5 | Gabi Hokenmaier – Roswitha Langosch | 236,8 | 54,82 | 9 | +0,18 |
6. | 1 | Ortrud Menzel – Renate Röhrborn | 235,6 | 54,54 | 7 | +0,11 |
7.-8. | 20 | Hildegund Wiese – Christian Stotz | 235,0 | 54,40 | 4 | −0,20 |
7.-8. | 22 | Inge Jagode – Brigitte Weiß | 235,0 | 54,40 | 4 | +0,20 |
9. | 9 | Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 227,0 | 52,55 | | −0,12 |
10. | 8 | Erika Held – Marianne Theunissen | 220,4 | 51,02 | | −0,16 |
11. | 7 | Susanne Lenz – Dr. Ernst Georg Oeser | 218,2 | 50,51 | | +0,57 |
Teamturnier am Donnerstag, 11. Februar 2016: A-Klasse
Rang | Nr. | Team |
SP | Imps | CP/Team |
CP/Spieler |
---|
1. | 4 | Team Monika Eiberger | 54,95 | 44,0 | 185 | 47 | | Monika Eiberger – Wolfgang Eiberger – Sibylle Hasel – Sepp Hasel | 2. | 5 | Team Sigrid Fickert | 43,53 | 9,0 | 111 | 28 | | Sigrid Fickert – Inge Rak – Brigitte Mauch – Roland Stammer | 3. | 2 | Team Gisela Nissen | 43,14 | 11,0 | 67 | 17 | | Gisela Nissen – Hildegard Uetz – Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese | 4. | 3 | Team Renate Röhrborn | 38,83 | −1,0 | | | | Renate Röhrborn – Gaby Werdich – Erika Götz – Ursula Pfaus | 5. | 1 | Team Marta Langstein | 19,55 | −63,0 | | | | Marta Langstein – Ulrich Weiß – Barbara Hindennach – Brigitte Weiß |
|
|
| 4 | 5 | 2 |
3 | 1 |
SP |
---|
Team 4 | • | 7,43-12,57 15:21 | 15,78-4,22 16:0 | 14,32-5,68 15:4 | 17,42-2,58 24:1 | 54,95 | Team 5 | 12,57-7,43 21:15 | • | 13,65-6,35 16:7 | 8,23-11,77 23:27 | 9,08-10,92 11:13 | 43,53 | Team 2 | 4,22-15,78 0:16 | 6,35-13,65 7:16 | • | 16,04-3,96 17:0 | 16,53-3,47 24:5 | 43,14 | Team 3 | 5,68-14,32 4:15 | 11,77-8,23 27:23 | 3,96-16,04 0:17 | • | 17,42-2,58 31:8 | 38,83 | Team 1 | 2,58-17,42 1:24 | 10,92-9,08 13:11 | 3,47-16,53 5:24 | 2,58-17,42 8:31 | • | 19,55 |
|
Paarewertung |
---|
Rang | Nr. | Paar |
IMP |
IMP/B | # | Rating |
---|
1. | 4 | Monika Eiberger – Wolfgang Eiberger | 35,0 | 1,250 | 28 | +0,81 | 2. | 5 | Sigrid Fickert – Inge Rak | 25,0 | 0,893 | 28 | +0,20 | 3. | 2 | Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 14,0 | 0,500 | 28 | −0,16 | 4. | 104 | Sibylle Hasel – Sepp Hasel | 10,0 | 0,357 | 28 | +0,35 | 5. | 103 | Erika Götz – Ursula Pfaus | 5,0 | 0,179 | 28 | +0,10 |
|
Teamturnier am Donnerstag, 11. Februar 2016: B-Klasse
Rang | Nr. | Team |
SP | Imps | CP/Team |
CP/Spieler |
---|
1. | 2 | Team Petra Frontzek | 42,96 | 47,0 | 100 | 25 | | Petra Frontzek – Roswitha Langosch – Charlotte Siebert – Marianne Theunissen | 2. | 1 | Team Heidi Vogt | 37,78 | 24,0 | 60 | 15 | | Heidi Vogt – Willi Kirschner – Renate Frey – Urszula Niwinska | 3. | 4 | Team Inge Jagode | 30,52 | 3,0 | | | | Inge Jagode – Hilde Sauter – Barbara Hiersekorn – Gerardus Theunissen | 4. | 3 | Team Bruny Fischer | 8,74 | −74,0 | | | | Bruny Fischer – Franziska Huenefeldt – Christine Bergmann – Anneliese Gauggel |
|
|
| 2 | 1 |
4 | 3 |
SP |
---|
Team 2 | • | 11,67-8,33 24:20 | 11,67-8,33 27:23 | 19,62-0,38 43:4 | 42,96 | Team 1 | 8,33-11,67 20:24 | • | 12,77-7,23 16:9 | 16,68-3,32 22:1 | 37,78 | Team 4 | 8,33-11,67 23:27 | 7,23-12,77 9:16 | • | 14,96-5,04 24:10 | 30,52 | Team 3 | 0,38-19,62 4:43 | 3,32-16,68 1:22 | 5,04-14,96 10:24 | • | 8,74 |
|
Paarewertung |
---|
Rang | Nr. | Paar |
IMP |
IMP/B | # | Rating |
---|
1. | 2 | Petra Frontzek – Roswitha Langosch | 34,0 | 1,417 | 24 | −0,10 | 2. | 101 | Renate Frey – Urszula Niwinska | 22,0 | 0,917 | 24 | +0,88 | 3. | 102 | Charlotte Siebert – Marianne Theunissen | 21,0 | 0,875 | 24 | −0,44 | 4. | 4 | Inge Jagode – Hilde Sauter | 17,0 | 0,708 | 24 | +0,15 | 5. | 1 | Heidi Vogt – Willi Kirschner | 9,0 | 0,375 | 24 | +0,53 |
|
Paarturnier am Montag, 8. Februar 2016
21 Paare 50 % = 216 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 12 | Hildegund Wiese – Christian Stotz | 295,0 | 68,29 | 28 | +0,75 |
2. | 1 | Erika Götz – Ilse Wenzel | 275,0 | 63,66 | 21 | +0,59 |
3. | 8 | Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 266,0 | 61,57 | 16 | +0,21 |
4. | 18 | Marta Langstein – Charlotte Siebert | 256,4 | 59,35 | 12 | +0,55 |
5. | 2 | Brigitte Mauch – Dr. Ernst Georg Oeser | 247,6 | 57,32 | 9 | +0,36 |
6. | 19 | Sigrid Fickert – Hilde Sauter | 240,0 | 55,56 | 7 | +0,34 |
7. | 3 | Barbara Hiersekorn – Roswitha Langosch | 235,0 | 54,40 | 5 | +0,24 |
8. | 22 | Barbara Hindennach – Thomas Leichter | 234,6 | 54,31 | 3 | −0,16 |
9. | 17 | Erika Held – Gertrud Trostel | 233,4 | 54,03 | | +0,14 |
10. | 16 | Elena Braig – Inge Jagode | 223,6 | 51,76 | | +0,19 |
Paarturnier am Donnerstag, 4. Februar 2016
13 Paare 50 % = 120 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 14 | Brigitte Mauch – Roland Stammer | 156,0 | 65,00 | 19 | +0,39 |
2. | 1 | Petra Frontzek – Roswitha Langosch | 144,0 | 60,00 | 14 | +0,52 |
3. | 6 | Ortrud Menzel – Ursula Pfaus | 143,0 | 59,58 | 11 | +0,38 |
4. | 10 | Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese | 136,4 | 56,83 | 8 | −0,11 |
5. | 4 | Gertrud Dauner – Hannelore Jahn | 127,6 | 53,17 | 6 | +0,37 |
6. | 13 | Marta Langstein – Hilde Sauter | 120,0 | 50,00 | | −0,08 |
Paarturnier am Montag, 1. Februar 2016
21 Paare 50 % = 216 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 9 | Hildegund Wiese – Christian Stotz | 298,0 | 68,98 | 28 | +0,61 |
2. | 4 | Petra Frontzek – Barbara Hindennach | 271,0 | 62,73 | 21 | +0,63 |
3. | 10 | Annelie Seitz-Sorg – Arno Kiesel | 265,0 | 61,34 | 16 | +0,31 |
4. | 15 | Gisela Nissen – Rainer Nuding | 251,0 | 58,10 | 12 | +0,36 |
5.-6. | 14 | Barbara Hiersekorn – Charlotte Siebert | 241,0 | 55,79 | 8 | +0,59 |
5.-6. | 6 | Brigitte Mauch – Thomas Leichter | 241,0 | 55,79 | 8 | −0,42 |
7. | 5 | Erika Held – Marianne Theunissen | 237,0 | 54,86 | 5 | −0,03 |
8. | 2 | Franziska Huenefeldt – Renate Röhrborn | 233,4 | 54,03 | 3 | +0,17 |
9. | 18 | Monika Eiberger – Wolfgang Eiberger | 223,6 | 51,76 | | +0,41 |
10. | 3 | Bruny Fischer – Marta Langstein | 218,0 | 50,46 | | −0,09 |
11. | 19 | Inge Jagode – Dr. Ernst Georg Oeser | 213,8 | 49,49 | | +0,20 |
Paarturnier am Donnerstag, 28. Januar 2016
14 Paare 50 % = 144 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 10 | Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 178,0 | 61,81 | 19 | +0,33 |
2. | 1 | Renate Röhrborn – Klaus-Peter Wiese | 176,0 | 61,11 | 14 | +0,45 |
3. | 5 | Gisela Nissen – Eva Schönrock | 170,0 | 59,03 | 11 | +0,65 |
4. | 14 | Ursula Pfaus – Ulrich Weiß | 163,0 | 56,60 | 8 | +0,24 |
5. | 3 | Inge Jagode – Marta Langstein | 153,0 | 53,13 | 6 | +0,34 |
6. | 11 | Hildegard Bosch – Roswitha Langosch | 143,0 | 49,65 | | +0,15 |
Paarturnier am Montag, 25. Januar 2016
23 Paare 50 % = 144 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 107 | Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 206,3 | 71,63 | 30 | +0,81 |
2. | 102 | Barbara Hindennach – Dr. Ernst Georg Oeser | 194,4 | 67,50 | 23 | +0,97 |
3. | 105 | Andrea Leichter – Thomas Leichter | 183,2 | 63,61 | 17 | +0,38 |
4. | 4 | Brigitte Mauch – Rainer Nuding | 179,3 | 62,26 | 13 | +0,31 |
5. | 111 | Renate Frey – Urszula Niwinska | 164,4 | 57,08 | 9 | +0,64 |
6. | 1 | Hildegund Wiese – Christian Stotz | 164,2 | 57,01 | 7 | −0,08 |
7. | 103 | Charlotte Siebert – Marianne Theunissen | 156,3 | 54,27 | 5 | +0,11 |
8. | 9 | Marta Langstein – Brigitte Weiß | 153,5 | 53,30 | 3 | +0,01 |
9. | 5 | Annelie Seitz-Sorg – Arno Kiesel | 153,0 | 53,13 | | −0,08 |
10. | 110 | Barbara Hiersekorn – Roswitha Langosch | 149,5 | 51,91 | | −0,03 |
11. | 108 | Ortrud Menzel – Renate Röhrborn | 144,1 | 50,04 | | −0,12 |
Paarturnier am Donnerstag, 21. Januar 2016
16 Paare 50 % = 168 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1.-2. | 10 | Erika Held – Charlotte Siebert | 199,0 | 59,23 | 20 | +0,65 |
1.-2. | 5 | Barbara Hindennach – Brigitte Weiß | 199,0 | 59,23 | 20 | +0,33 |
3. | 4 | Brigitte Mauch – Hildegard Uetz | 192,0 | 57,14 | 12 | −0,09 |
4. | 8 | Inge Jagode – Marta Langstein | 189,0 | 56,25 | 9 | +0,58 |
5. | 16 | Bruny Fischer – Gudrun Müncheberg | 183,0 | 54,46 | 7 | +0,74 |
6. | 14 | Ortrud Menzel – Ursula Pfaus | 177,0 | 52,68 | 5 | −0,07 |
7. | 15 | Marianne Theunissen – Gerardus Theunissen | 175,0 | 52,08 | | +0,09 |
8.-9. | 2 | Gisela Nissen – Eva Schönrock | 170,0 | 50,60 | | −0,12 |
8.-9. | 3 | Hildegund Wiese – Christian Stotz | 170,0 | 50,60 | | −0,61 |
Paarturnier am Montag, 18. Januar 2016
20 Paare 50 % = 216 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 19 | Brigitte Mauch – Thomas Leichter | 293,0 | 67,82 | 26 | +0,59 |
2. | 18 | Rainer Nuding – Klaus-Peter Wiese | 277,0 | 64,12 | 20 | +0,46 |
3.-4. | 12 | Hildegund Wiese – Christian Stotz | 263,0 | 60,88 | 13 | +0,16 |
3.-4. | 15 | Ortrud Menzel – Renate Röhrborn | 263,0 | 60,88 | 13 | +0,73 |
5. | 16 | Annelie Seitz-Sorg – Arno Kiesel | 248,0 | 57,41 | 8 | +0,07 |
6. | 13 | Hilde Sauter – Eva Schönrock | 240,0 | 55,56 | 6 | +0,19 |
7. | 17 | Marta Langstein – Brigitte Weiß | 236,0 | 54,63 | 4 | +0,03 |
8. | 1 | Barbara Hiersekorn – Charlotte Siebert | 223,0 | 51,62 | | +0,09 |
9. | 5 | Gisela Nissen – Hildegard Uetz | 219,0 | 50,69 | | −0,32 |
10.-11. | 11 | Gertrud Dauner – Hannelore Jahn | 217,0 | 50,23 | | +0,23 |
10.-11. | 6 | Monika Eiberger – Wolfgang Eiberger | 217,0 | 50,23 | | +0,07 |
Paarturnier am Donnerstag, 14. Januar 2016
14 Paare 50 % = 144 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 2 | Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 179,0 | 62,15 | 19 | +0,45 |
2. | 12 | Gisela Nissen – Eva Schönrock | 172,0 | 59,72 | 14 | +0,52 |
3. | 6 | Petra Frontzek – Roswitha Langosch | 166,0 | 57,64 | 11 | +0,40 |
4. | 9 | Brigitte Mauch – Hildegard Uetz | 164,0 | 56,94 | 8 | −0,19 |
5. | 4 | Marianne Theunissen – Gerardus Theunissen | 156,0 | 54,17 | 6 | +0,36 |
6. | 8 | Barbara Hiersekorn – Charlotte Siebert | 155,0 | 53,82 | | +0,33 |
7. | 1 | Barbara Hindennach – Brigitte Weiß | 149,0 | 51,74 | | −0,18 |
Teamturnier am Montag, 11. Januar 2016
Rang | Nr. | Team | SP | Imps | CP/Team | CP/Spieler |
---|
1. | 2 | Team Elena Braig | 114,28 | 103,0 | 170 | 43 | | Elena Braig – Barbara Hindennach – Marta Langstein – Brigitte Weiß | 2. | 5 | Team Sigrid Fickert | 87,68 | 40,0 | 102 | 26 | | Sigrid Fickert – Inge Rak – Andrea Leichter – Thomas Leichter | 3. | 3 | Team Hildegund Wiese | 78,49 | 34,0 | 61 | 16 | | Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese – Annelie Seitz-Sorg – Arno Kiesel | 4. | 8 | Team Bruny Fischer | 60,98 | −18,0 | 37 | 10 | | Bruny Fischer – Gabi Hokenmaier – Heidi Vogt – Willi Kirschner | 5. | 4 | Team Erika Held | 60,45 | −27,0 | | | | Erika Held – Gertrud Trostel – Charlotte Siebert – Marianne Theunissen | 6. | 1 | Team Barbara Hiersekorn | 57,53 | −34,0 | | | | Barbara Hiersekorn – Ulrich Weiß – Gaby Werdich – Gerardus Theunissen | 7. | 6 | Team Christine Bergmann | 55,92 | −27,0 | | | | Christine Bergmann – Gudrun Müncheberg – Renate Frey – Urszula Niwinska | 8. | 7 | Team Hildegard Bosch | 44,67 | −71,0 | | | | Hildegard Bosch – Renate Röhrborn – Ute Langer – Rita Pörner |
|
|
| 2 | 5 | 3 | 8 | 4 | 1 | 6 | 7 | SP |
---|
Team 2 | • | 18,09-1,91 20:0 | 12,8-7,2 10:5 | 16,73-3,27 15:0 | 15,38-4,62 11:0 | 18,55-1,45 22:0 | 14,18-5,82 13:5 | 18,55-1,45 22:0 | 114,28 | Team 5 | 1,91-18,09 0:20 | • | 15,74-4,26 12:0 | 16,09-3,91 14:1 | 19,34-0,66 26:0 | 13,28-6,72 17:11 | 14,6-5,4 23:14 | 6,72-13,28 1:7 | 87,68 | Team 3 | 7,2-12,8 5:10 | 4,26-15,74 0:12 | • | 9,39-10,61 5:6 | 6,72-13,28 1:7 | 19,16-0,84 25:0 | 11,76-8,24 15:12 | 20-0 30:0 | 78,49 | Team 8 | 3,27-16,73 0:15 | 3,91-16,09 1:14 | 10,61-9,39 6:5 | • | 12,29-7,71 6:2 | 4,26-15,74 0:12 | 8,8-11,2 11:13 | 17,84-2,16 19:0 | 60,98 | Team 4 | 4,62-15,38 0:11 | 0,66-19,34 0:26 | 13,28-6,72 7:1 | 7,71-12,29 2:6 | • | 11,76-8,24 8:5 | 14,18-5,82 13:5 | 8,24-11,76 16:19 | 60,45 | Team 1 | 1,45-18,55 0:22 | 6,72-13,28 11:17 | 0,84-19,16 0:25 | 15,74-4,26 12:0 | 8,24-11,76 5:8 | • | 8,8-11,2 1:3 | 15,74-4,26 12:0 | 57,53 | Team 6 | 5,82-14,18 5:13 | 5,4-14,6 14:23 | 8,24-11,76 12:15 | 11,2-8,8 13:11 | 5,82-14,18 5:13 | 11,2-8,8 3:1 | • | 8,24-11,76 3:6 | 55,92 | Team 7 | 1,45-18,55 0:22 | 13,28-6,72 7:1 | 0-20 0:30 | 2,16-17,84 0:19 | 11,76-8,24 19:16 | 4,26-15,74 0:12 | 11,76-8,24 6:3 | • | 44,67 |
|
Paarewertung |
---|
Rang | Nr. | Paar | IMP | IMP/B | # | Rating |
---|
1. | 102 | Marta Langstein – Brigitte Weiß | 70,0 | 2,500 | 28 | +0,81 | 2. | 2 | Elena Braig – Barbara Hindennach | 39,0 | 1,393 | 28 | +0,49 | 3. | 103 | Annelie Seitz-Sorg – Arno Kiesel | 38,0 | 1,357 | 28 | −0,13 | 4. | 105 | Andrea Leichter – Thomas Leichter | 31,0 | 1,107 | 28 | −0,24 | 5.-6. | 5 | Sigrid Fickert – Inge Rak | 9,0 | 0,321 | 28 | −0,17 | 5.-6. | 3 | Hildegund Wiese – Klaus-Peter Wiese | 9,0 | 0,321 | 28 | −0,64 | 7. | 6 | Christine Bergmann – Gudrun Müncheberg | 3,0 | 0,107 | 28 | +0,71 | 8. | 4 | Erika Held – Gertrud Trostel | 0,0 | 0,000 | 28 | −0,08 | 9. | 8 | Bruny Fischer – Gabi Hokenmaier | −5,0 | −0,179 | 28 | +0,16 |
Paarturnier am Donnerstag, 7. Januar 2016
16 Paare 50 % = 168 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 2 | Hildegard Uetz – Klaus-Peter Wiese | 204,0 | 60,71 | 22 | +0,33 | 2.-3. | 16 | Erika Götz – Ilse Wenzel | 197,0 | 58,63 | 15 | +0,44 | 2.-3. | 15 | Marianne Theunissen – Gerardus Theunissen | 197,0 | 58,63 | 15 | +0,91 | 4. | 11 | Hans-Joachim Klein – Roland Stammer | 184,0 | 54,76 | 9 | +0,02 | 5. | 1 | Petra Frontzek – Roswitha Langosch | 182,0 | 54,17 | 7 | +0,26 | 6. | 12 | Barbara Hiersekorn – Charlotte Siebert | 180,0 | 53,57 | 5 | +0,57 | 7. | 13 | Brigitte Mauch – Thomas Leichter | 178,0 | 52,98 | | −0,36 | 8.-10. | 7 | Inge Jagode – Ulrich Weiß | 173,0 | 51,49 | | +0,34 | 8.-10. | 9 | Ortrud Menzel – Ursula Pfaus | 173,0 | 51,49 | | +0,02 | 8.-10. | 8 | Barbara Hindennach – Brigitte Weiß | 173,0 | 51,49 | | −0,17 |
Paarturnier am Montag, 4. Januar 2016
22 Paare 50 % = 240 MP |
---|
Rang | Nr. | Paar |
MP | % | CP |
Rating |
---|
1. | 21 | Hildegund Wiese – Christian Stotz | 339,0 | 70,63 | 28 | +0,81 | 2. | 13 | Brigitte Mauch – Thomas Leichter | 296,0 | 61,67 | 21 | −0,10 | 3. | 19 | Marta Langstein – Brigitte Weiß | 294,0 | 61,25 | 16 | +0,59 | 4. | 20 | Gabi Hokenmaier – Roswitha Langosch | 269,0 | 56,04 | 12 | +0,29 | 5. | 22 | Rainer Nuding – Roland Stammer | 267,0 | 55,63 | 9 | −0,19 | 6. | 4 | Monika Eiberger – Wolfgang Eiberger | 261,0 | 54,38 | 7 | +0,73 | 7. | 18 | Inge Jagode – Dr. Ernst Georg Oeser | 252,0 | 52,50 | 5 | +0,26 | 8. | 14 | Annelie Seitz-Sorg – Arno Kiesel | 250,0 | 52,08 | 3 | −0,39 | 9. | 16 | Elena Braig – Andrea Leichter | 249,0 | 51,88 | | −0,16 | 10. | 8 | Erika Held – Marianne Theunissen | 247,0 | 51,46 | | +0,14 | 11. | 9 | Ortrud Menzel – Renate Röhrborn | 246,0 | 51,25 | | +0,27 | 12. | 17 | Petra Frontzek – Barbara Hindennach | 244,0 | 50,83 | | −0,33 | 13.-14. | 11 | Christine Bergmann – Anneliese Gauggel | 235,0 | 48,96 | | +0,84 | 13.-14. | 2 | Heidi Vogt – Willi Kirschner | 235,0 | 48,96 | | +0,43 |
|