Turnier-Ergebnisse 1. Halbjahr 2008 des Bridge-Clubs Göppingen
Letzte Änderung: 03.07.2008
Paarturnier am Montag, 30. Juni 2008
18 Paare | 50% = 192 | TZ = 4177 Pkt. % SZ EZ
1. Ehepaar Wiese 265,5 69,14 5331/5109 +871
2. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 252,9 65,86 5107/5407 +506
3. Petra Frontzek / Brigitte Mauch 236,6 61,61 4057/5592 +513
4. Karl Fetzer / Dr. Ernst Georg Oeser 229,1 59,66 4522/4402 +681
5. Ingrid Buhr / Gisela Nissen 228,5 59,51 4466/5039 +375
6. Barbara Hiersekorn / Roswitha Langosch 223,4 58,18 4478/4382 +565
7. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 216,4 56,35 5099/5048 -262
8. Heiko Buhr / Dr. Wolfhard Kattentidt 209,6 54,58 4073/4668 +264
9. Sigrid Fickert / Inge Rak 198,6 51,72 4934/4591 -414
10. Ortrud Menzel / Renate Röhrborn 194,6 50,68 4234/4467 -106
11. Gabi Hokenmaier / Emilie Porada 193,5 50,39 4191/3974 +133
Sommerfest-Paarturnier am Samstag, 28. Juni 2008
16 Paare | 50% = 182 | TZ = 4293 Pkt. % SZ EZ
1. Ehepaar Wiese-Schneider 243 66,76 6010/6142 -107
2. Ehepaar Wiese 240 65,93 5331/5109 +666
3. Brigitte Mauch / Gisela Nissen 234 64,29 5592/5039 +406
4. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 214 58,79 4489/4505 +675
5. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 201 55,22 4234/4755 +320
6. Sigrid Fickert / Inge Rak 196 53,85 4934/4591 -85
Ingrid Buhr / Hildegard Uetz 196 53,85 4466/5266 -188
8. Karl Fetzer / Hans-Joachim Klein 186 51,10 4522/5107 -412
Paarturnier am Donnerstag, 26. Juni 2008
13 Paare | 50% = 120 | TZ = 4673 Pkt. % SZ EZ
1. Brigitte Mauch / Roland Stammer 157 65,42 5592/5407 +715
2. Sigrid Fickert / Hildegund Wiese 148,4 61,83 4934/5331 +723
3. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 143 59,58 4489/4505 +1134
4. Erika Held / Marianne Theunissen 136,4 56,83 4622/4201 +944
5. Christine Bacher / Conny Rißler, Ki-T 135,2 56,33 - / -
6. Erika Götz / Ilse Wenzel, Ki-T 129,8 54,08 5017/5336 -96
Gisela Nissen / Hildegard Uetz 129,8 54,08 5039/5266 -72
Paarturnier am Montag, 23. Juni 2008
20 Paare | 50% = 216 | TZ = 4091 Pkt. % SZ EZ
1. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 305 70,60 5107/5407 +894
2. Ehepaar Wiese 281 65,05 5331/5109 +376
3. Karl Fetzer / Dr. Ernst Georg Oeser 265 61,34 4522/4402 +763
4. Marianne Theunissen / Gaby Werdich 246 56,94 4201/4222 +573
5. Hildegard Bosch / Charlotte Siebert 241 55,79 3367/3740 +1116
6. Doris Häberlein / Christel Klaus 233 53,94 3767/3709 +747
7. Gisela Nissen / Eva Schönrock 228 52,78 5039/4549 -425
8. Brigitte Mauch / Heiko Buhr 227 52,55 5592/4073 -487
9. Sigrid Fickert / Inge Rak 218 50,46 4934/4591 -626
Teamturnier am Donnerstag, 19. Juni 2008
|
gegen Team: |
4 |
2 |
3 |
1 |
SP |
---|
1. |
Team 4 Ingrid Buhr / Brigitte Mauch / Karl Fetzer / Klaus-Peter Wiese |
|
1:12 12:18 |
29:10 21:9 |
39:3 25:4 |
58 |
2. |
Team 2 Renate Frey / Sigrid Steiner / Christa David / Renate Röhrborn |
12:1 18:12 |
|
22:17 16:14 |
13:1 19:11 |
53 |
3. |
Team 3 Roswitha Langosch / Gaby Werdich / Ursula Pfaus / Charlotte Siebert |
10:29 9:21 |
17:22 14:16 |
|
28:13 20:10 |
43 |
Paarewertung 8 Paare - TZ = 4162 Pkt. % SZ EZ
1. Ingrid Buhr / Brigitte Mauch 47 65,77 4466/5592 +555
2. Christa David / Renate Röhrborn 27 59,06 4364/4467 +808
3. Karl Fetzer / Klaus-Peter Wiese 5 51,68 4522/5109 -330
4. Renate Frey / Sigrid Steiner 3 51,01 3136/ - +972
5. Roswitha Langosch / Gaby Werdich 0 50 4382/4222 -295
Paarturnier am Montag, 16. Juni 2008
17 Paare | 50% = 168 | TZ = 4370 Pkt. % SZ EZ
1. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 211 62,80 5107/5407 +393
2. Brigitte Mauch / Petra Frontzek 210,6 62,68 5592/4057 +813
3. Barbara Hindennach / Thomas Kiriasis 192 57,14 4489/4749 +465
4. Arno Kiesel / Thomas Leichter 183,2 54,52 5048/ - -226
5. Barbara Hiersekorn / Roswitha Langosch 181 53,87 4478/4382 +327
Ehepaar Wiese 181 53,87 5331/5109 -463
7. Gisela Nissen / Eva Schönrock 177,8 52,92 5039/4549 -132
8. Ortrud Menzel / Renate Röhrborn 173,4 51,61 4234/4467 +180
9. Sigrid Fickert / Inge Rak 173 51,49 4934/4591 -244
10. Ursula Pfaus / Marianne Theunissen 169 50,30 4755/4201 -78
Paarturnier am Donnerstag, 12. Juni 2008
13 Paare | 50% = 120 | TZ = 4467 Pkt. % SZ EZ
1. Marta Langstein / Roland Stammer 164 68,33 4212/5407 +1490
2. Brigitte Mauch / Hildegund Wiese 157 65,42 5592/5331 +547
3. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 154 64,17 5039/5266 +731
4. Rainer Nuding / Klaus-Peter Wiese 153 63,75 4959/5109 +808
5. Ingrid Buhr / Sigrid Fickert 144 60 4466/4934 +767
Teamturnier am Montag, 9. Juni 2008
10 Teams, Endstand nach fünf Runden Schweizer System SP
1. Ehepaar Wiese / Ingrid Buhr / Hildegard Uetz 103
2. Karl Fetzer / Dr. Ernst Georg Oeser / Heidi Vogt / Willi Kirschner 86
3. Ortrud Menzel / Renate Röhrborn / Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 85
4. Ehepaar Theunissen / Barbara Hiersekorn / Roswitha Langosch 83
Erika Götz, Ki-T / Ilse Wenzel, Ki-T / Ehepaar Hasel, Ki-T 83
6. Doris Häberlein/Dr.Wolfhard Kattentidt/Hildegard Bosch/Charlotte Siebert 79
7. Brigitte Mauch / Heiko Buhr / Sigrid Fickert / Inge Rak 70
8. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel / Hans-Jürgen Krause / Thomas Leichter 69
TZ: 4108 - EZ und SZ der Teilnehmer:
1. Team 1 : EZ: +1204 WIF 5331 / WIH 5109 / BUHRF 4466 / UETZ 5266
2. Team 4 : EZ: +1018 FETZE 4522 / OEH 4402 / VOGTF 3991 / KIRSC 3431
3. Team 9 : EZ: +613 MENZL 4234 / RÖHRB 4467 / HINDF 4489 / WEISS 4505
4. Team 2 : EZ: +613 THEUF 4201 / THEUH 4100 / HIERS 4478 / LANGO 4382
5. Team 5 : EZ: -100 GÖTZE 5017 / WENZE 5336 / HASLF 4655 / HASLH -
6. Team 8 : EZ: +748 HÄBER 3767 / KATTE 4668 / BOSCH 3367 / SIEBE 3740
7. Team 3 : EZ: -769 MAUCH 5592 / BUHRH 4073 / FIC 4934 / RAKIN 4591
8. Team 7 : EZ: -765 SEITZ 5099 / KIESE 5048 / KRAUS 4035 / LEICT -
Paarturnier am Donnerstag, 5. Juni 2008
14 Paare | 50% = 156 | TZ = 4235 Pkt. % SZ EZ
1. Brigitte Mauch / Hildegund Wiese 218 69,87 5592/5331 +760
2. Gisela Nissen / Rainer Nuding 191 61,22 5039/4959 +358
3. Hildegard Uetz / Karl Fetzer 187 59,94 5266/4522 +335
4. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 175 56,09 4489/4505 +347
5. Sigrid Fickert / Heiko Buhr 163 52,24 4934/4073 -45
Paarturnier am Montag, 2. Juni 2008
15 Paare | 50% = 144 | TZ = 4352 Pkt. % SZ EZ
1. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 192 66,67 5099/5048 +945
2. Karl Fetzer / Dr. Ernst Georg Oeser 162,6 56,46 4522/4402 +536
Gabi Hokenmaier / Thomas Leichter 162,6 56,46 4191/ - +807
4. Ortrud Menzel / Renate Röhrborn 160,4 55,69 4234/4467 +570
5. Petra Frontzek / Brigitte Mauch 159,2 55,28 4057/5592 +55
6. Eva Schönrock / Klaus-Peter Wiese 159 55,21 4549/5109 +44
7. Sigrid Fickert / Inge Rak 157 54,51 4934/4591 +40
8. Heiko Buhr / Dr. Wolfhard Kattentidt 148,4 51,53 4073/4668 +134
9. Hildegard Bosch / Charlotte Siebert 146,2 50,76 3367/3740 +874
Paarturnier am Donnerstag, 29. Mai 2008
9 Paare | 50% = 72 | TZ = 4164 Pkt. % SZ EZ
1. Brigitte Mauch / Hildegund Wiese 93 64,58 5570/5335 +169
2. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 84 58,33 5044/5279 -165
3. Ortrud Menzel / Brigitte Weiß 78 54,17 4235/4492 +217
4. Heiko Buhr / Karl Fetzer 77 53,47 4063/4534 +212
5. Ingrid Buhr / Sigrid Fickert 76 52,78 4483/4924 -262
6. Rainer Nuding / Klaus-Peter Wiese 72 50 4984/5139 -898
Mixed-Paarmeisterschaft am Montag, 26. Mai 2008
Göppinger Mixed-Meister 2008: Brigitte Mauch / Heiko Buhr
20 Paare | 50% = 234 | TZ = 4248 Pkt. % SZ EZ
1. Brigitte Mauch / Heiko Buhr 305 65,17 5570/4063 +948
2. Ursula Pfaus / Annelie Seitz-Sorg a.K. 301 64,32 4747/5104 +754
3. Marta Langstein / Brigitte Weiß a.K. 280 59,83 4192/4492 +889
4. Barbara Hindennach/Dr. Ernst Georg Oeser 264 56,41 4485/4389 +452
5. Charlotte Siebert / Thomas Leichter 262 55,98 3703/ - +1143
6. Sigrid Fickert / Thomas Kiriasis 258 55,13 4924/4798 -100
7. Inge Rak / Hans-Joachim Klein 249 53,21 4573/5128 -282
8. Hildegard Bosch / Kurt Schönfeld 244 52,14 3355/ - +1107
9. Doris Häberlein / Christel Klaus a.K. 237 50,64 3781/3720 +561
10. Gabi Hokenmaier / Hans-Jürgen Krause 236 50,43 4201/4012 +184
Von den 20 Paaren spielten acht reine Damen-Paare außer Konkurrenz.
Paarturnier am Montag, 19. Mai 2008
18 Paare | 50% = 192 | TZ = 4281 Pkt. % SZ EZ
1. Marta Langstein / Brigitte Weiß 244 63,54 4192/4492 +1293
2. Erika Held / Marianne Theunissen 236 61,46 4606/4206 +1021
3. Sigrid Fickert / Inge Rak 230 59,90 4924/4573 +522
4. Annelie Seitz-Sorg / Roland Stammer 221 57,55 5104/5430 -231
5. Gisela Nissen / Eva Schönrock 214 55,73 5044/4572 +46
6. Barbara Hiersekorn / Roswitha Langosch 212 55,21 4472/4389 +371
7. Barbara Hindennach / Gerardus Theunissen 204 53,13 4485/4115 +294
8. Ehepaar Wiese 198 51,56 5335/5139 -800
9. Ingrid Buhr / Hildegard Uetz 194 50,52 4483/5279 -548
Paarturnier am Donnerstag, 15. Mai 2008
14 Paare | 50% = 156 | TZ = 4343 Pkt. % SZ EZ
1. Gisela Nissen / Hildegund Wiese 216,3 69,33 5044/5335 +1086
2. Ingrid Buhr / Sigrid Fickert 176,6 56,60 4483/4924 +299
3. Thomas Leichter / Roland Stammer 172,6 55,32 - /5430 -300
4. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 172,4 55,26 4235/4747 +378
5. Rainer Nuding / Klaus-Peter Wiese 171,6 55 4984/5139 -219
6. Roswitha Langosch / Gaby Werdich 168,8 54,10 4389/4228 +444
Paarturnier am Donnerstag, 8. Mai 2008
15 Paare | 50% = 144 | TZ = 4237 Pkt. % SZ EZ
1. Ehepaar Wiese 191 66,32 5335/5139 +632
2. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 175 60,76 4235/4747 +822
3. Gisela Nissen / Rainer Nuding 169 58,68 5044/4984 +91
4. Emilie Porada / Charlotte Siebert 168 58,33 3949/3703 +1244
5. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 163,6 56,81 5128/5430 -361
6. Hildegard Uetz / Karl Fetzer 160,4 55,69 5279/4534 -101
7. Christa David / Renate Röhrborn 156 54,17 4367/4479 +231
8. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 151 52,43 4485/4492 -9
Paarturnier am Montag, 5. Mai 2008
14 Paare | 50% = 156 | TZ = 4107 Pkt. % SZ EZ
1. Ingrid Buhr / Hildegard Uetz 198 63,46 4483/5279 +572
2. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 182 58,33 5128/5430 -339
3. Heiko Buhr / Thomas Leichter 176 56,41 4063/ - +685
4. Karl Fetzer / Dr. Ernst Georg Oeser 173 55,45 4534/4389 +190
5. Gisela Nissen / Renate Röhrborn 171 54,81 5044/4479 -174
6. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 170 54,49 5104/5058 -525
7. Erika Held / Marianne Theunissen 164 52,56 4606/4206 -43
8. Gabi Hokenmaier / Roswitha Langosch 159 50,96 4201/4389 -92
9. Sigrid Fickert / Gudrun Müncheberg 158 50,64 4924/3833 -208
Paarturnier am Montag, 28. April 2008
19 Paare | 50% = 192 | TZ = 4318 Pkt. % SZ EZ
1. Ursula Pfaus / Hildegard Uetz 261,8 68,18 4736/5268 +1134
2. Ehepaar Wiese 235,6 61,35 5331/5137 +219
3. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 231 60,16 5095/5039 +267
4. Erika Held / Marianne Theunissen 218 56,77 4611/4210 +584
5. Karl Fetzer / Dr. Ernst Georg Oeser 213,8 55,68 4539/4383 +425
6. Christa David / Renate Röhrborn 213 55,47 4341/4481 +454
7. Gabi Hokenmaier / Emilie Porada 210,6 54,84 4197/3916 +745
8. Barbara Hiersekorn / Roswitha Langosch 207,2 53,96 4490/4409 +264
9. Heiko Buhr / Dr. Wolfhard Kattentidt 195 50,78 4069/4780 -29
Paarturnier am Donnerstag, 24. April 2008
16 Paare | 50% = 168 | TZ = 4192 Pkt. % SZ EZ
1. Hildegund Wiese / Roland Stammer 221 65,77 5331/5436 +385
2. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 210 62,50 4477/4483 +962
3. Hildegard Uetz / Klaus-Peter Wiese 193 57,44 5268/5137 -267
4. Heiko Buhr / Karl Fetzer 189 56,25 4069/4539 +513
5. Ehepaar Theunissen 188 55,95 4210/4112 +626
6. Sigrid Fickert / Eva Schönrock 182 54,17 4932/4576 -145
7. Christa David / Renate Röhrborn 181 53,87 4341/4481 +168
8. Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert 179 53,27 4490/3696 +426
Paarturnier am Montag, 21. April 2008
15 Paare | 50% = 144 | TZ = 4307 Pkt. % SZ EZ
1. Karl Fetzer / Dr. Ernst Georg Oeser 182,2 63,26 4539/4383 +1172
2. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 181 62,85 5095/5039 +525
3. Marta Langstein / Brigitte Weiß 169 58,68 4172/4483 +847
4. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 164,8 57,22 5140/5436 -259
5. Ehepaar Wiese 160 55,56 5331/5137 -371
6. Sigrid Fickert / Inge Rak 158,2 54,93 4932/4565 +51
7. Brigitte Mauch / Heiko Buhr 153 53,13 5576/4069 -203
Paarturnier am Donnerstag, 17. April 2008
15 Paare | 50% = 156 | TZ = 4284 Pkt. % SZ EZ
1. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 198,2 63,53 5052/5268 +477
2. Hildegund Wiese / Hans-Joachim Klein 188,6 60,45 5331/5140 +93
3. Brigitte Mauch / Roland Stammer 181 58,01 5576/5436 -421
4. Gudrun Müncheberg / Gerardus Theunissen 170 54,49 3825/4112 +764
5. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 169 54,17 4231/4736 +217
6. Bruny Fischer / Christa David 166,8 53,46 3287/4341 +816
7. Heiko Buhr / Karl Fetzer 162,6 52,12 4069/4539 +192
8. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 161,4 51,73 4477/4483 -23
9. Marta Langstein / Hilde Sauter 160,4 51,41 4172/3767 +455
10. Doris Häberlein / Hans-Jürgen Krause 157 50,32 3739/3996 +448
Paarturnier am Montag, 14. April 2008
19 Paare | 50% = 192 | TZ = 4416 Pkt. % SZ EZ
1. Ingrid Buhr / Hildegard Uetz 271 70,57 4481/5268 +1598
2. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 247 64,32 5140/5436 +560
3. Barbara Hiersekorn / Roswitha Langosch 223 58,07 4490/4409 +773
4. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 222 57,81 5095/5039 +130
5. Gisela Nissen / Eva Schönrock 218,2 56,82 5052/4576 +284
6. Hans-Jürgen Krause / Thomas Leichter 215 55,99 3996/ - +1019
7. Ehepaar Wiese 213,8 55,68 5331/5137 -250
8. Barbara Hindennach / Ortrud Menzel 206,2 53,70 4477/4231 +432
9. Doris Häberlein / Christel Klaus 198 51,56 3739/3668 +868
Paarturnier am Donnerstag, 10. April 2008
16 Paare | 50% = 168 | TZ = 4189 Pkt. % SZ EZ
1. Ehepaar Wiese 216 64,29 5331/5137 +384
2. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 200 59,52 4231/4736 +657
3. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 191 56,85 5052/5268 -286
4. Ramona Beichter / Hermann Ruoss, Ki-T 181 53,87 4060/ - +516
Emilie Porada / Hilde Sauter 181 53,87 3916/3767 +734
6. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 177 52,68 5140/5436 -831
7. Christa David / Renate Röhrborn 176 52,38 4341/4481 +16
8. Ehepaar Theunissen 174 51,79 4210/4112 +207
Roswitha Langosch / Gaby Werdich 174 51,79 4409/4255 +36
10. Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert 169 50,30 4490/3696 +126
11. Ingrid Buhr / Sigrid Fickert 168 50 4481/4932 -518
Paarturnier am Montag, 7. April 2008
15 Paare | 50% = 156 | TZ = 4469 Pkt. % SZ EZ
1. Sigrid Fickert / Inge Rak 183 58,65 4932/4565 +585
2. Doris Häberlein / Christel Klaus 181 58,01 3739/3668 +1566
3. Gisela Nissen / Hildegund Wiese 174,4 55,90 5052/5331 -133
4. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 173,4 55,58 5140/5436 -261
Heidi Vogt / Willi Kirschner 173,4 55,58 3966/3401 +1343
6. Thomas Leichter / Klaus-Peter Wiese 166,8 53,46 - /5137 -300
7. Ingrid Buhr / Hildegard Uetz 160,4 51,41 4481/5268 -265
Paarturnier am Donnerstag, 3. April 2008
17 Paare | 50% = 168 | TZ = 4375 Pkt. % SZ EZ
1. Brigitte Mauch / Hildegund Wiese 237 70,54 5576/5331 +975
2. Gerardus Theunissen / Christa David 206,2 61,37 4112/4341 +1285
3. Ingrid Buhr / Sigrid Fickert 196 58,33 4481/4932 +501
4. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 188,8 56,19 4477/4483 +514
5. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 183 54,46 4231/4736 +337
6. Hildegard Uetz / Karl Fetzer 179 53,27 5268/4539 -202
7. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 177,8 52,92 5140/5436 -621
8. Olga Ecker / Franziska Hünefeld 176,8 52,62 - / -
Paarturnier am Montag, 31. März 2008
22 Paare | 50% = 220 | TZ = 4139 Pkt. % SZ EZ
1. Ehepaar Wiese 302,1 68,66 5345/5147 +759
2. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 272,2 61,86 5115/5063 +236
3. Hans-Jürgen Krause / Thomas Leichter 266,4 60,55 3904/ - +1290
4. Erika Held / Marianne Theunissen 259,1 58,89 4587/4193 +638
5. Barbara Hiersekorn / Roswitha Langosch 252,3 57,34 4488/4398 +430
6. Barbara Hindennach / Gaby Werdich 243,8 55,41 4487/4270 +301
7. Heiko Buhr / Dr. Wolfhard Kattentidt 236,8 53,82 4077/4843 +61
8. Karl Fetzer / Dr. Ernst Georg Oeser 232,1 52,75 4551/4388 -56
9. Gabi Hokenmaier / Emilie Porada 225,1 51,16 4166/3912 +216
Paarturnier am Donnerstag, 27. März 2008
14 Paare | 50% = 144 | TZ = 4383 Pkt. % SZ EZ
1. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 177 61,46 5069/5260 +364
Brigitte Mauch / Roland Stammer 177 61,46 5603/5441 +7
3. Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert 158 54,86 4488/3667 +791
4. Heiko Buhr / Karl Fetzer 151 52,43 4077/4551 +312
5. Erne Blessing / Sigrid Fickert 149 51,74 4086/4934 +47
6. Ingrid Buhr / Eva Schönrock 147 51,04 4463/4599 -44
7. Gaby Werdich / Gerardus Theunissen 144 50 4270/4117 +189
Paarturnier am Donnerstag, 20. März 2008
17 Paare | 50% = 168 | TZ = 4331 Pkt. % SZ EZ
1. Ingrid Buhr / Sigrid Fickert 210,8 62,74 4463/4934 +906
2. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 205,6 61,19 5069/5260 +285
3. Charlotte Siebert / Emilie Porada 194,6 57,92 3667/3912 +1333
4. Barbara Hiersekorn / Roswitha Langosch 192,9 57,41 4488/4398 +629
5. Erika Götz / Sibylle Hasel, Ki-T 190,9 56,82 4922/4741 +181
6. Doris Häberlein / Marta Langstein 186,3 55,45 3750/4168 +917
7. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 176,4 52,50 4235/4741 +93
8. Brigitte Mauch / Roland Stammer 174,9 52,05 5603/5441 -986
9. Heiko Buhr / Karl Fetzer 169,9 50,57 4077/4551 +74
10. Brigitte Weiß / Hans-Joachim Klein 169,3 50,39 4491/5135 -443
Paarturnier am Montag, 17. März 2008
18 Paare | 50% = 192 | TZ = 4248 Pkt. % SZ EZ
1. Ehepaar Wiese 244 63,54 5345/5147 +356
2. Ingrid Buhr / Hildegard Uetz 243 63,28 4463/5260 +714
3. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 242 63,02 5135/5441 +262
4. Gabi Hokenmaier / Roswitha Langosch 229 59,64 4166/4398 +930
5. Annelie Seitz-Sorg / Thomas Leichter 222 57,81 5115/ - -86
6. Erne Blessing / Sigrid Fickert 220 57,29 4086/4934 +467
7. Hildegard Bosch / Charlotte Siebert 198 51,56 3335/3667 +903
8. Renate Frey / Marta Langstein 194 50,52 3065/4168 +683
9. Heiko Buhr / Dr. Wolfhard Kattentidt 192 50 4077/4843 -212
Teamturnier am Donnerstag, 13. März 2008
|
gegen Team: |
1 |
2 |
7 |
3 |
6 |
4 |
5 |
SP |
---|
1. |
Team 1 Gisela Nissen / Hildegard Uetz / Ehepaar Wiese |
|
18:11 17:13 |
10:7 16:14 |
20:10 18:12 |
20:6 19:11 |
14:6 17:13 |
36:13 22:8 |
109 |
2. |
Team 2 Ortrud Menzel/Ursula Pfaus/Barbara Hindennach/Brigitte Weiß |
11:18 13:17 |
|
1:9 13:17 |
7:17 12:18 |
19:0 21:9 |
20:0 21:9 |
15:5 18:12 |
98 |
3. |
Team 7 Gaby Hokenmaier/R.Langosch/Willi Kirschner/Dr.Ernst G.Oeser |
7:10 14:16 |
9:1 17:13 |
|
31:17 19:11 |
23:26 14:16 |
19:5 19:11 |
2:19 10:20 |
93 |
4. |
Team 3 Ingrid Buhr/Sigrid Fickert / Brigitte Mauch/Hans-Joachim Klein |
10:20 12:18 |
17:7 18:12 |
17:31 11:19 |
|
1:7 13:17 |
8:9 15:15 |
22:0 22:8 |
91 |
Paarewertung 14 Paare - TZ = 4357 Pkt. % SZ EZ
Nord/Süd-Paare (TZ = 4483)
1. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 36 57,26 5069/5260 +44
2. Christa David / Renate Röhrborn 9 51,81 4351/4490 +243
3. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 6 51,21 4235/4741 +116
Ost/West-Paare (TZ = 4231)
1. Ehepaar Wiese 48 59,68 5345/5147 -46
2. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 23 54,64 4487/4491 +207
3. Willi Kirschner / Dr. Ernst Georg Oeser 19 53,83 3383/4388 +729
4. Brigitte Mauch / Hans-Joachim Klein 9 51,81 5603/5135 -956
Paarturnier am Montag, 10. März 2008
18 Paare | 50% = 192 | TZ = 4258 Pkt. % SZ EZ
1. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 265 69,01 5135/5441 +871
2. Gabi Hokenmaier / Brigitte Mauch 232 60,42 4166/5603 +415
3. Karl Fetzer / Dr. Ernst Georg Oeser 229 59,64 4551/4388 +752
4. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 226 58,85 4487/4491 +654
5. Erika Held / Marianne Theunissen 221 57,55 4587/4193 +623
6. Eva Schönrock / Hildegund Wiese 213 55,47 4599/5345 -167
7. Ortrud Menzel / Renate Röhrborn 204 53,13 4235/4490 +208
8. Barbara Hiersekorn / Roswitha Langosch 202 52,60 4488/4398 +75
9. Doris Häberlein / Christel Klaus 201 52,34 3750/3674 +780
10. Ingrid Buhr / Hildegard Uetz 193 50,26 4463/5260 -578
Paarturnier am Donnerstag, 6. März 2008
16 Paare | 50% = 168 | TZ = 4228 Pkt. % SZ EZ
1. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 235 69,94 5135/5441 +934
2. Brigitte Mauch / Hildegund Wiese 202 60,12 5603/5345 -234
3. Ingrid Buhr / Petra Frontzek 200 59,52 4463/4111 +893
4. Hildegard Bosch / Franziska Hiller 187 55,65 3335/3274 +1488
5. Gisela Nissen / Rainer Nuding 184 54,76 5069/5011 -336
6. Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert 179 53,27 4488/3667 +477
7. Christa David / Gerardus Theunissen 174 51,79 4351/4117 +173
8. Ursula Pfaus / Inge Rak 169 50,30 4741/4573 -399
Paarturnier am Montag, 3. März 2008
15 Paare | 50% = 144 | TZ = 4243 Pkt. % SZ EZ
1. Ingrid Buhr / Hildegard Uetz 184,4 64,03 4463/5260 +784
2. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 176 61,11 5115/5063 +265
3. Erika Held / Marianne Theunissen 170,2 59,10 4587/4193 +763
4. Bruny Fischer / Gudrun Müncheberg 167 57,99 3283/3817 +1492
5. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 165,8 57,57 5135/5441 -288
6. Marta Langstein / Brigitte Weiß 164 56,94 4168/4491 +607
7. Barbara Hiersekorn / Renate Röhrborn 158,2 54,93 4488/4490 +247
8. Gisela Nissen / Hildegund Wiese 148,4 51,53 5069/5345 -811
9. Brigitte Mauch / Klaus-Peter Wiese 148 51,39 5603/5147 -993
Paarturnier am Donnerstag, 28. Februar 2008
14 Paare | 50% = 144 | TZ = 4347 Pkt. % SZ EZ
1. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 195 67,71 5072/5256 +954
2. Brigitte Mauch / Hildegund Wiese 194 67,36 5587/5337 +621
3. Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert 169 58,68 4497/3640 +1146
4. Ehepaar Theunissen 159 55,21 4180/4124 +716
5. Christa David / Renate Röhrborn 158 54,86 4328/4484 +427
Marta Langstein / Hilde Sauter 158 54,86 4158/3759 +874
7. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 148 51,39 4226/4750 -2
8. Heiko Buhr / Karl Fetzer 145 50,35 4102/4555 +53
Paarturnier am Montag, 25. Februar 2008
19 Paare | 50% = 192 | TZ = 4141 Pkt. % SZ EZ
1. Barbara Hindennach / Gaby Werdich 245,4 63,91 4470/4251 +1171
2. Heiko Buhr / Karl Fetzer 244,4 63,65 4102/4555 +1177
3. Ingrid Buhr / Hildegard Uetz 238 61,98 4478/5256 +472
4. Christa David / Marianne Theunissen 235 61,20 4328/4180 +1007
5. Doris Häberlein / Christel Klaus 222,6 57,97 3706/3662 +1254
6. Brigitte Mauch / Klaus-Peter Wiese 221,4 57,66 5587/5146 -460
7. Annelie Seitz-Sorg / Thomas Leichter 220 57,29 5120/ - -250
8. Emilie Porada / Arno Kiesel 202 52,60 3904/5050 -76
9. Erika Götz / Sibylle Hasel, Ki-T 200,8 52,29 5004/4887 -576
10. Marta Langstein / Brigitte Weiß 195 50,78 4158/4474 -97
11. Gisela Nissen / Eva Schönrock 194,2 50,57 5072/4640 -658
Jahres-Individualturnier am Samstag, 23. Februar 2008
39 Spieler | 50% = 144 | TZ = 4326 Pkt. % SZ EZ
1. Brigitte Mauch 194,2 67,43 5587 +482
2. Ortrud Menzel 183,6 63,75 4226 +1475
3. Christa David 175,5 60,94 4328 +1092
4. Roswitha Langosch 171 59,38 4394 +870
5. Doris Häberlein 170,4 59,17 3706 +1537
6. Arno Kiesel 166,3 57,74 5050 +50
7. Charlotte Siebert 165,9 57,60 3640 +1446
8. Hildegund Wiese 163,8 56,88 5337 -323
9. Hans-Joachim Klein 163,2 56,67 5121 -128
10. Klaus-Peter Wiese 160,5 55,73 5146 -247
11. Hildegard Uetz 158,2 54,93 5256 -326
12. Olga Ecker 157 54,51 -
13. Inge Rak 156 54,17 4598 +145
14. Eva Schönrock 153,9 53,44 4640 +30
15. Annelie Seitz-Sorg 151,9 52,74 5120 -326
16. Gisela Nissen 150,7 52,33 5072 -326
Marianne Theunissen 150,7 52,33 4180 +379
18. Bruny Fischer 148,2 51,46 3278 +1194
19. Roland Stammer 145,9 50,66 5434 -326
20. Inge Schindler 144,4 50,14 -
Paarturnier am Donnerstag, 21. Februar 2008
15 Paare | 50% = 144 | TZ = 4194 Pkt. % SZ EZ
1. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 193 67,01 5072/5256 +731
2. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 180 62,50 4470/4474 +972
3. Brigitte Mauch / Klaus-Peter Wiese 176,8 61,39 5587/5146 -34
4. Hildegund Wiese / Roland Stammer 175,6 60,97 5337/5434 -95
5. Gudrun Müncheberg / Karl Fetzer 162,6 56,46 3815/4555 +655
6. Roswitha Langosch / Gaby Werdich 156 54,17 4394/4251 +288
7. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 149,4 51,88 4226/4750 -106
Paarturnier am Montag, 18. Februar 2008
20 Paare | 50% = 216 | TZ = 4311 Pkt. % SZ EZ
1. Rainer Nuding / Klaus-Peter Wiese 274 63,43 5026/5146 +568
2. Erika Held / Brigitte Mauch 267 61,81 4595/5587 +401
3. Roswitha Langosch/Dr.Wolfhard Kattentidt 243 56,25 4394/4874 +302
4. Ortrud Menzel / Renate Röhrborn 238 55,09 4226/4484 +465
Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 238 55,09 5120/5050 -265
6. Gisela Nissen / Eva Schönrock 235 54,40 5072/4640 -105
7. Marta Langstein / Brigitte Weiß 233 53,94 4158/4474 +389
8. Gudrun Müncheberg / Hilde Sauter 231 53,47 3815/3759 +871
Ursula Pfaus / Hildegard Uetz 231 53,47 4750/5256 -345
10. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 228 52,78 5121/5434 -689
11. Christa David / Hildegund Wiese 226 52,31 4328/5337 -291
12. Barbara Hindennach / Gaby Werdich 223 51,62 4470/4251 +112
Paarturnier am Donnerstag, 14. Februar 2008
14 Paare | 50% = 156 | TZ = 4351 Pkt. % SZ EZ
1. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 213 68,27 4470/4474 +1706
2. Brigitte Mauch / Klaus-Peter Wiese 181 58,01 5587/5146 -215
3. Roswitha Langosch / Gaby Werdich 180 57,69 4394/4251 +797
4. Christa David / Renate Röhrborn 173 55,45 4328/4484 +490
5. Rainer Nuding / Hildegund Wiese 165 52,88 5026/5337 -543
Teamturnier am Montag, 11. Februar 2008
10 Teams, Endstand nach vier Runden Schweizer System SP
1. Sigrid Fickert / Inge Rak / Brigitte Mauch / Dr. Ernst Georg Oeser 79
2. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel / Ursula Pfaus / Roland Stammer 74
3. Christa David / Roswitha Langosch / Ortrud Menzel / Renate Röhrborn 73
Gisela Nissen / Hildegard Uetz / Ehepaar Wiese 73
5. Marta Langstein / Brigitte Weiß / Heidi Vogt / Willi Kirschner 64
6. Hildegard Bosch / Charlotte Siebert / Renate Frey / Christel Klaus 54
7. Erika Held / Marianne Theunissen / Barbara Hindennach / Gaby Werdich 53
8. Petra Frontzek / Dr. Wolfhard Kattentidt / Heiko Buhr / Karl Fetzer 52
TZ: 4108 - EZ und SZ der Teilnehmer:
1. Team 5 : EZ: +873 FIC 4942 / RAKIN 4598 / MAUCH 5587 / OEH 4370
2. Team 3 : EZ: +237 SEITZ 5120 / KIESE 5050 / PFAUS 4750 / STAMM 5434
3. Team 10: EZ: +884 DAVF 4328 / LANGO 4394 / MENZL 4226 / RÖHRB 4484
Team 1 : EZ: +39 NISSE 5072 / UETZ 5256 / WIF 5337 / WIH 5146
5. Team 2 : EZ: +497 LANGS 4158 / WEISS 4474 / VOGTF 3969 / KIRSC 3354
6. Team 6 : EZ: +217 BOSCH 3321 / SIEBE 3640 / FREYR 3091 / KLAUS 3662
7. Team 9 : EZ: -812 HELD 4595 / THEUF 4180 / HINDF 4470 / WERDI 4251
8. Team 7 : EZ: -939 FRONT 4136 / KATTE 4874 / BUHRH 4102 / FETZE 4555
Paarturnier am Donnerstag, 7. Februar 2008
15 Paare | 50% = 144 | TZ = 4269 Pkt. % SZ EZ
1. Hildegard Uetz / Karl Fetzer 207,2 71,94 5256/4555 +1557
2. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 199 69,10 5121/5434 +901
3. Brigitte Mauch / Hildegund Wiese 193 67,01 5587/5337 +508
4. Gisela Nissen / Eva Schönrock 168 58,33 5072/4640 +246
5. Barbara Hindennach / Ursula Pfaus 158,2 54,93 4470/4750 +152
6. Christa David / Bruny Fischer 144 50 4328/3278 +466
Paarturnier am Montag, 4. Februar 2008
19 Paare | 50% = 208 | TZ = 4347 Pkt. % SZ EZ
1. Brigitte Mauch / Hildegund Wiese 283,8 68,22 5587/5337 +707
2. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 268 64,42 5121/5434 +511
3. Gisela Nissen / Eva Schönrock 254 61,06 5072/4640 +597
4. Karl Fetzer / Klaus-Peter Wiese 251,4 60,43 4555/5146 +539
5. Ingrid Buhr / Hildegard Uetz 244 58,65 4478/5256 +345
6. Ehepaar Wiese-Schneider 237,2 57,02 6035/6240 -1089
7. Heidi Vogt / Willi Kirschner 222 53,37 3969/3354 +1022
8. Erika Held / Barbara Hindennach 221 53,13 4595/4470 +127
9. Gudrun Müncheberg / Hilde Sauter 216 51,92 3815/3759 +752
Weiberfaschings-Spaßturnier am Donnerstag, 31. Januar 2008
- jeder Spieler hatte drei Joker
- nichts für die Club-Rangliste
13 Paare | 50% = 110 | TZ = 4359 Pkt. %
1. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 149 67,73
2. Olga Ecker / Franziska Hünefeld 130,3 59,23
3. Christa David / Renate Röhrborn 128,9 58,59
4. Bruny Fischer / Karl Fetzer 122 55,45
5. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 110,3 50,14
6. Hildegard Bosch / Franziska Hiller 110,2 50,09
Paarturnier am Montag, 28. Januar 2008
19 Paare | 50% = 176 | TZ = 4331 Pkt. % SZ EZ
1. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 223,7 63,55 5083/5407 +441
2. Gisela Nissen / Eva Schönrock 221,9 63,04 5059/4666 +772
3. Gudrun Müncheberg / Hilde Sauter 212,4 60,34 3817/3753 +1580
4. Brigitte Mauch / Hildegund Wiese 209,3 59,46 5590/5335 -186
5. Heidi Vogt / Willi Kirschner 208,3 59,18 3975/3360 +1581
6. Sigrid Fickert / Inge Rak 202,8 57,61 4952/4596 +318
7. Ursula Pfaus / Hildegard Uetz 200,4 56,93 4741/5242 +32
8. Marta Langstein / Brigitte Weiß 191,5 54,40 4155/4480 +453
9. Barbara Hindennach / Gaby Werdich 184,8 52,50 4473/4264 +212
10. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 179,4 50,97 5095/5019 -629
11. Erika Held / Marianne Theunissen 178,3 50,65 4569/4165 +29
Paarturnier am Donnerstag, 24. Januar 2008
14 Paare | 50% = 156 | TZ = 4466 Pkt. % SZ EZ
1. Brigitte Mauch / Hildegund Wiese 197 63,14 5590/5335 +317
2. Marta Langstein / Hilde Sauter 184 58,97 4155/3753 +1409
3. Rainer Nuding / Klaus-Peter Wiese 182 58,33 4999/5134 +232
4. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 173 55,45 5083/5407 -234
5. Heiko Buhr / Karl Fetzer 168 53,85 4111/4567 +512
6. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 161 51,60 4226/4741 +142
7. Roswitha Langosch / Gaby Werdich 156 50 4427/4264 +120
Paarturnier am Montag, 21. Januar 2008
18 Paare | 50% = 192 | TZ = 4450 Pkt. % SZ EZ
1. Brigitte Mauch / Hildegund Wiese 232 60,42 5590/5335 +29
Ingrid Buhr / Hildegard Uetz 232 60,42 4466/5242 +638
3. Gisela Nissen / Eva Schönrock 220 57,29 5059/4666 +316
4. Ursula Pfaus / Gerardus Theunissen 218 56,77 4741/4132 +690
5. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 206 53,65 5083/5407 -430
6. Heiko Buhr / Dr. Wolfhard Kattentidt 204 53,13 4111/4923 +246
Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 204 53,13 5095/5019 -294
8. Ortrud Menzel / Renate Röhrborn 196 51,04 4226/4498 +192
9. Erika Held / Marianne Theunissen 192 50 4569/4165 +83
Paarturnier am Donnerstag, 17. Januar 2008
16 Paare | 50% = 182 | TZ = 4317 Pkt. % SZ EZ
1. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 257 70,60 5083/5407 +1132
2. Rainer Nuding / Klaus-Peter Wiese 219 60,16 4999/5134 +266
3. Ehepaar Theunissen 215 59,07 4165/4132 +1075
4. Erika Held / Charlotte Siebert 209 57,42 4569/3633 +958
5. Brigitte Mauch / Hildegund Wiese 207 56,87 5590/5335 -459
6. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 201 55,22 5059/5242 -312
7. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 193 53,02 4473/4480 +142
8. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 182 50 4226/4741 -167
Teamturnier am Montag, 14. Januar 2008
A-Klasse
|
gegen Team: |
2 |
1 |
3 |
SP |
---|
1. |
Team 2 Hans-Joachim Klein / Roland Stammer / Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel |
|
26:1 23:7 |
38:0 25:3 |
48 |
2. |
Team 1 Gisela Nissen / Hildegard Uetz / Ehepaar Wiese |
1:26 7:23 |
|
34:0 25:4 |
32 |
3. |
Team 3 Gudrun Müncheberg / Hilde Sauter / Marta Langstein / Brigitte Weiß |
0:38 3:25 |
0:34 4:25 |
|
7 |
TZ: 4798
|
EZ und SZ der Teilnehmer:
|
1. Team 2 : EZ: |
+2714 |
KLEIN 5083 / STAMM 5407 / SEITZ 5095 / KIESE 5019 |
2. Team 1 : EZ: |
-17 |
NISSE 5059 / UETZ 5242 / WIF 5335 / WIH 5134 |
3. Team 3 : EZ: |
-3077 |
MÜNCH 3817 / SAUTF 3753 / LANGS 4155 / WEISS 4480 |
B-Klasse
|
gegen Team: |
2 |
3 |
1 |
SP |
---|
1. |
Team 2 Sigrid Fickert / Inge Rak / Ingrid Buhr / Brigitte Mauch |
|
37:0 25:4 |
32:18 19:11 |
44 |
2. |
Team 3 Heiko Buhr/Dr. Wolfhard Kattentidt/Barbara Hiersekorn/Barbara Hindennach |
0:37 4:25 |
|
50:10 25:3 |
29 |
TZ: 4516
|
EZ und SZ der Teilnehmer:
|
1. Team 2 : EZ: |
+2010 |
FIC 4952 / RAKIN 4596 / BUHRF 4466 / MAUCH 5590 |
2. Team 3 : EZ: |
-116 |
BUHRH 4111 / KATTE 4923 / HIERS 4516 / HINDF 4473 |
C-Klasse
|
gegen Team: |
1 |
2 |
3 |
SP |
---|
1. |
Team 1 Erika Held / Marianne Theunissen / Ortrud Menzel / Renate Röhrborn |
|
12:3 18:12 |
29:0 24:6 |
42 |
2. |
Team 2 Christa David/Gerardus Theunissen/Gabi Hokenmaier/Roswitha Langosch |
3:12 12:18 |
|
12:12 15:15 |
27 |
TZ: 4079
|
EZ und SZ der Teilnehmer:
|
1. Team 1 : EZ: |
+1773 |
HELD 4569 / THEUF 4165 / MENZL 4226 / RÖHRB 4498 |
2. Team 2 : EZ: |
-671 |
DAVF 4337 / THEUH 4132 / HOKEN 4256 / LANGO 4427 |
Vorturnier Gruppe X
|
gegen Team: |
3 |
2 |
1 |
SP |
---|
1. |
Team 3 Gisela Nissen / Hildegard Uetz / Ehepaar Wiese |
|
22:7 20:10 |
28:1 24:6 |
44 |
2. |
Team 2 Eva Schönrock / Karl Fetzer / Heidi Vogt / Willi Kirschner |
7:22 10:20 |
|
13:13 15:15 |
25 |
TZ: 4541
|
EZ und SZ der Teilnehmer:
|
1. Team 3 : EZ: |
+1743 |
NISSE 5059 / UETZ 5242 / WIF 5335 / WIH 5134 |
2. Team 2 : EZ: |
-399 |
SCÖNR 4666 / FETZE 4567 / VOGTF 3975 / KIRSC 3360 |
Vorturnier Gruppe Y
|
gegen Team: |
3 |
2 |
1 |
SP |
---|
1. |
Team 3 Gudrun Müncheberg / Hilde Sauter / Marta Langstein / Brigitte Weiß |
|
18:12 17:13 |
13:17 14:16 |
31 |
2. |
Team 2 Sigrid Fickert / Inge Rak / Ingrid Buhr / Brigitte Mauch |
12:18 13:17 |
|
19:11 17:13 |
30 |
TZ: 4439
|
EZ und SZ der Teilnehmer:
|
1. Team 3 : EZ: |
+598 |
MÜNCH 3817 / SAUTF 3753 / LANGS 4155 / WEISS 4480 |
2. Team 2 : EZ: |
-420 |
FIC 4952 / RAKIN 4596 / BUHRF 4466 / MAUCH 5590 |
Vorturnier Gruppe Z
|
gegen Team: |
1 |
3 |
2 |
SP |
---|
1. |
Team 1 Hans-Joachim Klein / Roland Stammer / Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel |
|
30:0 25:5 |
13:5 17:13 |
42 |
2. |
Team 3 Heiko Buhr/Dr. Wolfhard Kattentidt/Barbara Hiersekorn/Barbara Hindennach |
0:30 5:25 |
|
23:11 19:11 |
24 |
3. |
Team 2 Hildegard Bosch / Charlotte Siebert / Doris Häberlein / Christel Klaus |
5:13 13:17 |
11:23 11:19 |
|
24 |
TZ: 4413
|
EZ und SZ der Teilnehmer:
|
1. Team 1 : EZ: |
+1321 |
KLEIN 5083 / STAMM 5407 / SEITZ 5095 / KIESE 5019 |
2. Team 3 : EZ: |
-1059 |
BUHRH 4111 / KATTE 4923 / HIERS 4516 / HINDF 4473 |
3. Team 2 : EZ: |
-136 |
BOSCH 3315 / SIEBE 3633 / HÄBER 3712 / KLAUS 3670 |
Paarturnier am Donnerstag, 10. Januar 2008
12 Paare | 50% = 135 | TZ = 4381 Pkt. % SZ EZ
1. Hildegund Wiese / Roland Stammer 185 68,52 5335/5407 +862
2. Gisela Nissen / Rainer Nuding 170 62,96 5059/4999 +648
3. Brigitte Mauch / Klaus-Peter Wiese 161 59,63 5590/5134 -18
4. Heiko Buhr / Karl Fetzer 141 52,22 4111/4567 +264
5. Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert 140 51,85 4516/3633 +491
Paarturnier am Montag, 7. Januar 2008
18 Paare | 50% = 208 | TZ = 4455 Pkt. % SZ EZ
1. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 267 64,18 5148/5451 +573
2. Ingrid Buhr / Hildegard Uetz 256 61,54 4432/5409 +688
3. Petra Frontzek / Brigitte Mauch 253 60,82 3886/5523 +832
4. Gisela Nissen / Hildegund Wiese 250 60,10 5248/5487 +97
5. Sigrid Fickert / Inge Rak 238 57,21 4878/4506 +484
6. Barbara Hindennach / Marianne Theunissen 225 54,09 4436/4011 +640
7. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 213 51,20 5124/5031 -503
8. Erika Götz / Ilse Wenzel, Ki-T 209 50,24 5221/5333 -798
Heidi Vogt / Willi Kirschner 209 50,24 4023/3440 +747
Paarturnier am Donnerstag, 3. Januar 2008
15 Paare | 50% = 156 | TZ = 4287 Pkt. % SZ EZ
1. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 200,4 64,23 4436/4355 +1314
2. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 194 62,18 5148/5451 +205
3. Ehepaar Hasel, Ki-T 190,6 61,09 5678/ - -282
4. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 175,6 56,28 4207/4726 +448
5. Hildegard Uetz / Karl Fetzer 170 54,49 5409/4775 -356
6. Ingrid Buhr / Sigrid Fickert 166 53,21 4432/4878 -47
7. Bruny Fischer / Hildegund Wiese 165 52,88 3239/5487 +212